«Спартак» захватил Кубок Париматч Премьер. Забил 13 голов в 3 матчах, пропустил всего один
Соболев – лучший игрок.

«Cпартак» выиграл Кубка Париматч Премьер, по пути разорвав «Рубин», «Сочи» и «Химки».
• Это любимый предсезонный трофей «Спартака» – три победы в четырех турнирах. Правда, предыдущие победы происходили только зимой. В 2019-м при Олеге Кононове москвичи обыгрывали «Зенит» и «Локомотив» (кстати, с Мелкадзе на поле), но в весенней части сезона прорыва не совершили: как были пятыми в таблице РПЛ, так и остались.
В 2020-м уже при Тедеско «Спартак» снова взял трофей – и в итоге вообще закончил седьмым. Но к приходу немца ситуация была намного хуже.
• «Спартак» забил 13 голов и пропустил всего 1 – на последней минуте матча с «Химками». «Рубин» и «Сочи» получили по 4 гола, а химчане – 5.
• Более того, после двух неудачных товарищеских матчей на старте «Спартак» в четырех последних встречах забил 17 голов – абсолютно на любой вкус.
• Александр Соболев забил 3 гола и стал лучшим бомбардиром турнира – а еще лучшим игроком.
Как все было в матче «Химками». Первым на 10-й минуте забил Самюэль Жиго – после подачи с углового Промеса опередил соперника и закинул мяч в угол. Уже через пару минут случился второй гол – имени Николая Рассказова. Он красиво убрал на замахе защитника, покатил в штрафную – Глушаков сделал ассист Соболеву, а Александр пяткой из вратарской спокойно пробил мимо вратаря.
Скоро красиво отличился Йордан Ларссон: швед перебросил Лантратова в стиле «Гарлем Глоубтроттерс», закрутив мяч так, что тот просто упрыгал от защитников.
Еще по голу забили Илья Кутепов и Георгий Мелкадзе. Англоязычный твиттер клуба бурно праздновал мячи.
«Всех с победой! Пустячок, но приятно» – похвалил команду Леонид Федун после игры.
Пока Руй Витория может быть доволен.
Фото: vk.com/fcsm_official
Спартак уже завоевал
И между этим делом трудным
Однажды чемпионом стал.
не припомню в РФПЛ игроков такого уровня ):)))))
Халк, Вагнер
Не?
Не понимаю как можно было не дать ему шанс на евро
К ноябрю будут ожидаемо пешком ходить по полю.