Молодежка разочаровала: получили 0:3 в решающем матче. Дания порвала нашу оборону и все решила за полторы минуты

Вину на себя взял Артем Голубев.

Мы верили, что молодежная сборная России обыграет Данию в два мяча и вне зависимости от параллельного матча французов с Исландией выйдет в плей-офф чемпионата Европы.

Для этого тренеры добавили мощи в атаку, сразу вышел пробивной Вячеслав Грулев, а не дриблер Даниил Лесовой. Но главные события, которые все перечеркнули, уместились в минуту с небольшим и сконцентрировались в штрафной Александра Максименко.

Вот ключевая точка первого голевого момента: это Йесперу Линдстрему из «Брондбю» дали время – и он нашел траекторию между Евгеньевым и Дивеевым (он пробовал прервать, отставляя ногу – не вышло), а Голубев не успел за рывком Брууна Ларсена.

Вот так это смотрелось в динамике – идеально иллюстрирует штамп про «разрезал оборону одним пасом».

Между первым и вторым прошло всего 33 игровых секунды. На 10:05 Федор Чалов разыграл с центра поля, в 10:38 Дания уже забивала снова.

Тут Дивеева уже обыграли вчистую, один в один. Линдстрем нашел клиента: просто прокинул мимо Игоря. А Андерса Дрейера из «Мидтъюлланда» не смог накрыть капитан молодежки Иван Обляков.

Оказалось, что разорвать оборону нашей сборной очень легко – и в позиционной атаке, и в быстрой после потери.

Во флэш-интервью Артем Голубев, сыгравший правого защитника, взял вину на себя: признал, что к голам привели две его детские ошибки – он не только упустил Ларсена, еще и проиграл датчанину верх перед тем, как Линдстрем стал обыгрывать Дивеева.

Когда счет на 11-й минуте превратился в 0:2, задача россиян превратилась в космическую – забить в ответ четыре.

И вера в плей-офф совсем пропала еще за 80 минут до конца.

После этих двух сборная России так и не создала по-настоящему опасных моментов, а на последних минутах получила еще.

После яркого разгрома Исландии у молодежки два поражения с общим счетом 0:5 – так выглядит очередное разочарование.