Матч «Спартак» – «Локо» решила молодежь: Магкеев упустил Понсе, Умяров сфолил на Миранчуке

Ничья и опыт.

Новое дерби сыграли вничью (1:1). Матч получился нервным не только из-за вспышки Доменико Тедеско, а еще и потому, что в защите и полузащите обеих команд вышло очень много молодежи.

Просто посмотрите, сколько их:

•‎ Даниил Куликов (22 года) – 5 игр в РПЛ;

•‎ Станислав Магкеев (21 год) – 7 игр в РПЛ;

С таким центром начал Николич (вынужденно без Баринова и Крыховяка) – оба получили по желтой к середине первого тайма, Куликова заменили в перерыве, Магкеев доиграл до конца.

А вот спартаковский старт: два центральных защитника, правый и центральный полузащитник:

•‎ Павел Маслов (20 лет) – 6 игр в РПЛ;

•‎ Илья Гапонов (22 года) – 7 игр в РПЛ;

•‎ Николай Рассказов (22 года) – 32 игры в РПЛ;

•‎ Наиль Умяров (20 лет) – 19 игр в РПЛ.

Все провели матч целиком, Рассказова заменили на второй добавленной.

Собственно, именно с участием молодых забили оба гола. Айртон подал в штрафную, навес не выглядел опасным – Магкеев на полголовы выше Понсе. Но Станислав проиграл позицию, и форвард переправил в ворота!

В конце первого тайма Алексей Миранчук заработал пенальти: Умяров позволил ему прорваться, боролся корпус в корпус, упали оба – назначили 11-метровый – брат забил.

С одной стороны, похоже на критику. С другой – ни одна ошибка не стала фатальной, они друг друга компенсировали, а опыт топ-матча получили сразу шестеро игроков 22 лет и младше.

Еще кое-что важное из этого матча (кроме красной Тедеско, которую отдельно можно обсудить здесь):

• Алексей Миранчук пошел бить пенальти сразу после промаха и забил – это его 10-й мяч в сезоне. У Миранчука впервые двузначный показатель голов, до нынешнего в РПЛ рекордом были 7, когда брали золото.

• «Локомотив» при Николиче не проигрывает пять матчей: у команды две победы и три ничьих. Правда, после этой ничьей «Локо» пропустил «Краснодар» на второе место по потерянным очкам – но краснодарцам еще нужно выиграть два матча, которые у них в запасе.

• «Спартак» набрал очко после двух поражений подряд, однако из-за победы «Уфы» в Ростове команда уже на три очка отстает от 6-го места, которые потенциально (если сам «Спартак» и пропустит «Зенит» к титулу в Кубке России) может быть еврокубковым.

Жуткая истерика Тедеско в дерби: взорвался из-за пенальти, толкнул судью, стукнул экран ВАР

Грустный финал «Спартака» Цорна и Тедеско. Ни гендиректора, ни тренера, ни лидера – осталась только схема 3-5-2

Газизов пришел на место Цорна. Начинал с нефти и сахара, говорил про «какой-то на хрен «Спартак», звал Глушакова и отказался от Аленичева