Кубок Пари-Матч Премьер. Локомотив - Партизан

Главный вопрос, который интересовал болельщиков красно-зеленых: как команда будет играть имея в наличие всего одного форварда. Напомню, Федор Смолов за сутки до закрытия трансферного окна в Европе перебрался на правах аренду в испанскую "Сельту" до конца сезона.

На пресс-конференции Юрий Семин только и мог ответить, что команда будет играть с Эдером. Как утверждает комментатор Матч ТВ Константин Генич, слова наставника железнодорожников вызвали большую порцию смеха. Как нельзя кстати, португалец провел на поле все девяносто минут.

ТРАВМЫ

Начало матча вызвала нешуточная борьба на каждом участке поля. К сожалению, это сыграло злую шутку с игроками Локомотива. Сперва после подачи с уголового подвернул голеностоп Дмитрий Баринов. Во время матча Нобель Арустамян узнал, что замена понадобилась, чтобы "перестраховаться". Никому не нужны серьезные травмы в тренировочном матче. Уже на шестнадцатой минуте замена понадобилась Антону Миранчуку. Полузащитник смог покинуть поле только с помощью враче. Чуть позже стало известно, что при быстром разгоне футболист травмировал пятую плюсневую кость. Время восстановления от подобного повреждения составляет от одного месяца.

В середине первого тайма так же пострадал лучшей бомбардир команды Крыховяк. В борьбе противник угодил ему коленом в затылок. Под конец первой сорока пяти минутки хавбека проверяли врачи, но все обошлось и Гжегош досматривал игру со скамейки запасных. К шестидесятой замена понадобилась замена и Мурило. Однако неизвестно, была ли смена игроков из-за травмы или неудовлетворительной игре бразильца. В общем счете за полутора часа у Локомотива одна серьезная и три мелких травм. Явно не этого ожидал Юрий Павлович от первого матча в кубке.

РИСУНОК ИГРЫ

На протяжении всей игры складывалось ощущение, что играют команды совсем разных уровней подготовки. Партизан диктовал ход игры, был более настырным и агрессивным в отборе, что привело к первому опасному моменту у ворот железнодорожников. Сербский нападающий Умар Садик отправился на рандеву с Коченковым, но в последний момент ему помешал Станислав Магкеев.

В виду травм игра красно-зеленых была не очень ясна. Были попытки атаковать через фланги, но постоянные забросы на Лопеша не принесли плоды. Защитники Партизана оставили португальца и всех атакующих игроков противника на голодном пайке. На поле также слабо смотрелся Миранчук, который после нескольких сольных проходов не мог точно дать пас партнерам. Хорошо смотрелись в опорной зоне Баринов и Крыховяк. Они эффективно прерывали атаки сербов. Дмитрий же после злополучного корнера вообще попал в штангу.

Первый же забила команда Семина после быстрой контратаки. Алексей Миранчук с центра поля отправил в забег Жемалетдинова, который прострелил точно на ногу Эдера. Однако долго лидировать Локомотиву было не суждено. Белградцы сразу же осадили ворота москвичей, что привело к множеству стандартов. После одного из них бывший игрок ЦСКА Зоран Тошич из границ штрафной отправил мяч в сетку.

ВТОРОЙ ТАЙМ

На протяжении второй сорока пяти минутки Партизан диктовал ход игры. Москвичи чуть ли полностью обновили состав к семидесятой минуте. Молодые игроки смотрелись не очень убедительно, часто допускали брак. Наиболее позитивно запомнились Станислав Магкеев, который после ухода с поля Мурило сместился в опорную зону. А так же Даниил Куликов, который начинал немногочисленные атаки команды Запомнился отличный кросс на Коломейцева, который, к сожалению, не привел к опасному моменту.

Партизан же пытался насытить игру на флангах, выпустил в атаку высоких нападающих и пытался в воздухе одолеть соперника. Однако постоянные выпады не привели к должному результату. Частенько проседал левый фланг обороны Локомотива, который прикрывал Рыбус. Поляк пытался помогать команде в атаке. Его действия почти принесли результат: в одной из вылазок защитник отправил мяч в ворота противника. Судья отменил гол после того, как боковой арбитр определил офсайд. На просмотре было трудно выявить, оказался ли футболист в позиции вне игры или нет. Коллективы пытались показать интересный футбол, но было видно, что команды пока не готовы к столь интенсивной игре на все девяносто минут.

В серии пенальти сербы оказались более хладнокровными и тем самым заработали два очка себе в актив. Семин и КО могут довольствоваться лишь одним. Сегодня в 18:00 по московскому времени сыграют Ростов и Спартак.

«Локомотив» – «Партизан» – 1:1 (2:4 по пен.)