С Вест Бромвича и этого хватило
Когда понимаешь, что ни один трофей в этом сезоне уже не покорится, есть два пути: можно начинать играть в свое удовольствие или опустить руки и ждать отпуска. В Челси пошли по первому пути.
Торрес и Анелька остались в запасе - лондонцы сразу преобразились в своих атакующих построениях. Три мяча за сорок шесть с половинкой минут наколотили. Вест Бромвич, конечно, не супер-мега-тим, но экзамен с Арсеналом и Ливерпулем выдержали. Челси оказались прочнее. И злее.
Шансов у хозяев не было никаких. Сколько там матчей без поражений было? Семь? Отличное число. На нем и законсервируем.
Футболисты Челси поступательно, метр за метром, отвоевывали футбольное пространство и расставляли, как им удобнее, неизбежные катки для своих атак. Особо никуда не торопясь. Четко. Надежно. Неумолимо. Смести должно было всех и вся. А гол Одемвингие только ускорил момент убийства. Ах, вы еще и огрызаетесь? Мы тут атакуем, пнмаешь, а вы забиваете? Ну, держитесь. Не удержались. В этом матче защита Вест Бромвича тормозила примерно как спортс.ру сегодня.
Это, конечно, не тот единый муравейник, который можно было наблюдать в начале сезона. Когда каждый точно знал, куда ему бежать, и где окажется мяч в следующее мгновение, а из всей модели игры выбивался только Жирков. Но с Вест Бромвича и этого хватило. А у Челси задача на сезон осталась одна - гол в исполнении Торреса.
Рамиреса в топку. Два опорника на поле - расслабился Лэмпард. Дрогба успевал отрабатывать в защите (за что в одном эпизоде ему даже досталось от Чеха, когда Дидье оттирал от мяча соперника и столкнулся по инерции со своим вратарем).
Одемвингие забил, увеличив свой бомбардирский счет до 12 голов в чемпионате. Дрогба ответил.
Челси забил три мяча в первом тайме. И свернул свою артиллерию до лучших времен. События во второй половине встречи развивались столь стремительно, что Апача успел обмусолить все интересные и неинтересные темы. Иванович? Зачем менять Ивановича? <...> Конечно, надо заменить Ивановича - сезон длинный, он устал (приближенно к ©).
Торресу не идет синий цвет? О, вы посмотрите на него в этом смешении салатового с канареечным. Фернандо вышел на замену. И вся команда старалась играть на него. Ненуачо? Результат достигнут, отчего же и не помочь товарищу? Торрес забил. Из оффсайда. А когда положения "вне игры" не было, не смог попасть по мячу. Это Торрес, детка. Что с него взять?
Друпи добросовестно выполняет роль подписочной картинки:






Матч ВБА-Челси смотрел. Получил от него огромное удовольствие.
Точнее, от классически-академической (в самом лучше смысле этого словонагромождения) игры «пенсионеров».
«Челси» играл солидно и с ощутимым запасом прочности.
Вождь - красавец.
Лэмпс - трудяга.
Конопатого Эль-Ниньо по-человечески жалко :-))
позитивчик
Интересно, а как вы вставляете картинку с собачкой в текст, что бы на нее нажимая добавляешь в ленту?
Попробую так .
Кстати и не забыл нажать на Дрюпи )
У Анчелотти тупо не получается встроить в игру Челси Торреса, потому что надо либо менять Торреса под модель игры Челси, либо менять модель игры Челси под Торреса. А последнее как-то криво реализуется.
«Наконец-то»
«Неужели?»
«Десятый блин»
«На ...надцатый день он сотворил...»
«The End»
«Попадалово»
«Между первой и второй...?»
как-то так :)
==============
скоро арбитры тоже будут болеть за Торреса. Кто офсайд не увидит, кто - игру рукой, а кто - вообще засчитает незабитый гол. :))