«Динозавры» против «быков». «Гамбург» 0:2 «РБ Лейпциг»

Открывать третий тур Бундеслиги в пятничный вечер посчастливилось игрокам «Габмурга» и «РБ Лейпцига». А наш блог этим матчем продолжает обзоры самых захватывающих игр Бундеслиги, которые вы так любите.

Игра началась с полной доминации гостей. Уже на шестой минуте, молодая надежда немецкого футбола, Тимо Вернер с левого флага прострелил в штрафную на новичка команды Огюстена, но после удара француза мяч попал в штангу.

Первый по-настоящему опасный момент хозяев случился совсем скоро – после быстрой контратаки Хан вывел Костича один на один с вратарем, но мяч прошел рядом со штангой.

И все-таки, самый примечательный момент первого тайма произошел уже на последней минуте. Отреагировав на падения Тимо Вернера в штрафной площади «Гамбурга», главный арбитр матча Дениз Айтекин после непродолжительной паузы сначала было назначил пенальти, но после совещания с видеоассистентами свое решение отменил.

С таими показателями команды ушли отдыхать.

Второй тайм «динозавры» начали гораздо активнее, но ощутимых дивидендов им это не принесло. Сначала Вальдшмидт не реализовал опаснейший штрафной, пробив намного выше ворот, а десять минут спустя не сумел использовать неплохую скидку от Бобби Вуда, еще раз отправив мяч на трибуны.

Стоит отметить, что на игре присутствовали почти две тысячи болельщиков гостей. А всего в этот вечер «Имтех Арену» посетили 50231 человек. Про зрителей, как всегда мы расскажем подробно в «большом» обзоре тра в понедельник.

«Быки», без особых проблем оборонявшиеся в стартовые минуты второго тайма, своего голевого шанса дождались на 67 минуте игры. Быстро разыгранный штрафной застал врасплох оборону «Гамбурга» и Наби Кейта мощным ударом из-за пределов штрафной сделал счет 1:0. Попытка вратаря спасти свою команду лишь добавила красоты мячу гвинейского полузащитника.

На 75 минуте в неразберихе в штрафной «Лейпцига» хозяева имели шанс сравнять счет, но удар Шипплока пришелся во вратаря. И вместо 1:1 «динозавры» получили контратаку и гол в свои ворота.

Дикмайер так и не смог догнать Вернера и нападающий сборной Германии легко переиграл вратаря и забил свой третий гол в трех матчах чемпионата.

0:2 и «Гамбург» терпит первое поражение в сезоне, Дикмайер продолжает свой рекорд незабиваемости, а «Лейпциг» в хорошем настроении ожидает свой дебют в Лиге Чемпионов.

Единственной ложкой дегтя в бочке меда для гостей стала травма Наби Кейта.

«Гамбург» – «РБ Лейпциг». Наби Кейта получил травму

Лучшим игроком игры стал тоже он. Молодец, что тут еще скажешь. Поздравляем и здоровья!

Что до хозяев, «часы» Гамбурга все еще идут. Как скоро они перестанут приносить радость своим владельцам, когда нибудь мы узнаем.

xG карта ребят из xMetrics

Первый матч тура, получился не очень ярким с большим количеством забитых мячей, но не стоит забывать, что уже через пять часов нас ждет отличная суббота в компании хорошего немецкого футбола.