Посещаемость Лиги Чемпионов. 5-й тур
Предпоследний игровой тур Лиги-Чемпионов 2010-2011 посетили 553 298 человек, что на 64 тысячи больше, чем в предыдущем туре. Также выросла средняя посещаемость матчей. Матчи пятого тура посетило в среднем 34 581 человек, что на четыре тысячи больше, чем в предыдущем туре.
Лидером по посещаемости 5-го тура стал матч в Греции между «Панатинаикосом» и «Барселоной», который посетили 58 466 человек. Этот матч собрал на трибунах на шесть тысяч больше, чем матч в Лужниках между «Спартаком» и «Марселем», который занял второе место по посещаемости в прошедшем туре.
Другая российская команда «Рубин» - собрала на матче с «Копенгагеном» чуть больше 18 тысяч человек, что стало 13 результатом среди всех матчей пятого тура. Ну, а меньше всего зрителей собралось в Израиле на матче «Хапоэль» - «Бенфика» (11 668)
Что касается средней посещаемости всех команд, участвующих в групповой стадии Лиги Чемпионов, то лидером является «Манчестер Юнайтед», который перед заключительныи туром опережает «Милан» и «Барселону». Московский «Спартак» занимает в этом списке седьмое место, а казанский «Рубин» - двадцать шестое.

ГРУППА "А"


ГРУППА "B"


ГРУППА "С"


ГРУППА "D"


ГРУППА "E"


ГРУППА "F"


ГРУППА "G"




19690:24012 = 82%
На сайте УЕФА есть официальные данные по посещаемости.
на Жилине было 33 124
Челси - 70 012
Марсель - 43 217
Что показательно :)