UFC on FOX 2: Предварительный кард – заслуженные бонусы

Все три традиционных бонуса от руководства UFC в этот раз получили бойцы сражавшиеся в предварительных поединках турнира. И назвать это несправедливостью ни в коем случае нельзя – красивый нокаут, редкий болевой прием и кровавое двустороннее побоище – все это вне главного карда UFC on FOX 2. В отличие от основных боев турнира – предварительный кард был богат на досрочные победы и красивые концовки. Выдаваемые на UFC on FOX 2 бонусы в этот раз составляли 65 тысяч долларов США.

Лавар Джонсон – Джоуи Белтран

Во втором поединке вечера "импортированный" из Strikeforce тяжеловес Лавар Джонсон (16-5) встретился с извечным "хранителем ворот" UFC Джоуи Белтраном (13-7).

Джонсон выходил на бой с двумя поражениями подряд и в случае проигрыша рисковал оказаться вне организаций подконтрольных Zuffa. Белтран проиграл три из четырех последних боев – все единогласными решениями судей. Достаточно односторонний боец, Джоуи Белтран всегда делал в своих боях упор на бокс. В этот раз его соперником стал "коллега ударник", тринадцать из пятнадцати побед (на момент боя) которого произошли в результате нокаутов.  На турнире UFC on FOX 2 Джонсон вернулся в победную строку. На последней минуте первого раунда Лавар оттеснил соперника к сетке, где точными апперкотами правой отправил Белтрана в глубокий нокаут, впервые за пятилетнюю карьеру Джоуи в ММА.

Лавар Джонсон получает шестнадцатую победу и зарабатывает бонус за "нокаут вечера" – отличный дебют в UFC. В то время как Белтран возможно лишится своей работы в организации, так как теперь он имеет рекорд 1-4 в последних пяти боях.

Чарльз Оливейра – Эрик Уайзли

Для талантливого 22-летнего бразильца Чарльза Олевейры это был дебют в полулегком весе и соперником его стал боец, впервые выступающий в UFC  - Эрик Уайзли.

Начав свою карьеру в крупнейшем ММА-промоушене мира, Оливейра успешно провел два боя, в обоих получив бонусы за "болевой/удушающий вечера". Однако с тех пор дела бразильца пошли не столь успешно: поражения от Джима Миллера и Дональда Серроне, а также признанный не состоявшимся бой с Ником Лентцем. Теперь Чарльз Оливейра опустился на одну весовую категорию ниже, в надежде вернуться на путь побед и возможно однажды сразиться за пояс UFC.

И всего минуту и сорок три секунды спустя после начала боя с Эриком Уайзли, Оливейра захватил ногу соперника попытавшись провести болевой. Уайзли едва удалось вырваться, но лишь для того, чтобы бразилец сумел, изменив положение, заставить его сдаться от малораспространенного в ММА приема – ущемление икроножной мышцы или как его иногда называют "канарейка" (calf slicer). Редкий прием принес Олейвере пятнадцатую победу и заслуженный бонус за "болевой вечера" – третий в карьере 22-летнего бразильца.

Эван Данэм – Ник Лентц

Бесспорный "бой вечера" – который по зрелищности превзошел главные события турнира. Бой некогда топового легковеса Эвана Данэма против Ника Лентца обернулся кровавой схваткой, в которой оба бойца были явно настроены на досрочное завершение боя любой ценой.

Огромное число раз соперники пытались провести удушение (преимущественно "гильотиной"), шли в размен ударами, попадали точными комбинациями. Ближе к концу второго раунда Эван Данэм несколькими встречными ударами нанес серьезное рассечение под глазом Лентца. И уже буквально минуту спустя Данэм заняв доминирующее положение в партере, несколькими ударами усугубил состояние Ника.

В перерыве между вторым и третьим раундами врач, дежуривший у октагона, был вынужден остановить схватку в связи с подозрением на сломанную лицевую кость Лентца. Эван Данэм зарабатывает свою тринадцатую победу и оба бойца получают дополнительные 65 тысяч долларов к своей зарплате за настоящий "бой вечера".

Автор: Султанаев Ренат

UFC on FOX 2: Предварительный кард – заслуженные бонусы | MMAoctagon Свежие новости ММА