UFC on FX 2: Мартин Кампманн – Тиаго Алвеш

В главном бою вечера на турнире UFC on FX 2 в Сиднее, Австралия, датчанин Мартин Кампманн встретился с опытным бразильским нокаутером Тиаго Алвешем в бескомпромиссном поединке, концовка которого, безусловно, стала украшением всего шоу.

На последней минуте трехраундового боя Мартин Кампаманн буквально спас свое положение, поймав Тиаго на удушение (гильотина) и заставив того сдаться. Рефери Херб Дин остановил бой на отметке 4:12.

С самого начала схватки Тиаго Алвеш постоянно давил на оппонента в стойке. Хотя несколько раз Кампманну удавалось войти в клинч, он не смог реализовать свое положение и даже проведя тейкдаун, не удержал бразильца в партере. В первом раунде точным ударом ноги в челюсть, практически в стиле Андерсона Сильвы, датчанин потряс своего соперника, но все же дал ему прийти в себя. И вскоре после этого Тиаго сам повалил Мартина в партер, где некоторое время работал сверху, вплоть до последних секунд раунда, когда Кампманну удалось вырваться.

Мартин Кампманн - Тиаго Алвеш

После перерыва Мартин выглядел несколько более уставшим, чем его соперник и это стало заметнее, после того как Алвеш вновь пошел в атаку. Работая вторым номером Мартин пропускал достаточно много ударов, что позволило бы судьям отдать безоговорочную победу бразильцу. Примерно также прошла и большая часть третьего раунда. Хотя в перерыве угловые Кампманна сообщили ему о серьезном перевесе Алвеша по очкам, Мартин не смог быстро переломить ход боя и на протяжении третьего раунда продолжал получать удары. Во время одной из атак Тиаго удалось потрясти соперника, после чего он постарался развить успех и прижав Кампманна к сетке опрокинул его в партер. Это и стало ошибкой Алвеша. По-видимому, недооценив стойкость датчанина, Тиаго позволил ему закрепить на своей шее удушающий и когда оба бойца уже повалились в партер, Мартин занял доминирующее положение, вынудив Алвеша постучать в знак сдачи.

Кампманн одерживает вторую победу подряд и теперь имеет определенные шансы вновь вернуться в титульную гонку. И помимо этого зарабатывает бонус за "Сдачу вечера" в размере 50 тысяч долларов. После боя Мартин отметил, что понимал – он проигрывает этот бой:

"Тиаго несколько раз попадал серьезными ударами. Если быть честным, он ловил меня….  и я получал слишком много ударов".

Тем не менее, победа остается за датчанином. И в отсутствие чемпиона в полусреднем весе, он имеет шанс рано или поздно выйти на бой с кем-нибудь из десятки лучших в своем дивизионе.

Автор: Султанаев Ренат

UFC on FX 2: Мартин Кампманн – Тиаго Алвеш | MMAoctagon Свежие новости ММА