Артём Фролов: Если Магомед Исмаилов не будет меня задевать, то всё продолжится в уважительном духе
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/2/b2/474f2021043c38841973decc69ba9.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Артём Фролов – боец из Краснодара, известный по ярким победам в М-1 – готовится к бою на турнире АСА 99. Он встретится с Магомедом Исмаиловым. Соперник уже пообещал краснодарской публике на АСА 98, что «побьёт их парня». Конечно, всё было с улыбкой и шутками, обмен любезностями закончился рукопожатием. Своим мнением об Исмаилове Фролов поделился с порталом UFCBet.ru в интервью.
— Исмаилов – сильный боец, опытный, много выступал в самых разных видах спорта, в любительских видах. И возраст у него достаточно хороший сейчас по меркам ММА, то есть много боёв за плечами. Сильный спортсмен, подкованный во всех направлениях. У него – и хорошая борьба, и ударная техника. Взрывной! Мы уже несколько раз встречались, и на дружеской ноте, можно так сказать. У меня нет причин проявлять агрессию и это не мой стиль. Думаю, если он не будет меня задевать, высказываться о личном, всё будет продолжать в том же духе, с уважением, где-то с шуткой.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/ea/cfe22c289494883b49dc828fbd7bd.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Артём Фролов – один из тех бойцов, что предпочитают драться в октагоне, а не обмениваться колкостями на публике. До боя осталось чуть больше двух недель. И подготовка в лагере проходит на должном уровне.
— Сейчас – финальный этап подготовки. Прохожу его в своём родном клубе в «Кузне», в городе Краснодаре. Дорабатываю основные моменты. Ещё, в принципе, есть достаточно времени. Улучшаю выносливость. В общем, мы работаем над всеми кондициями. Был на борах в Швеции, в Стокгольме, в клубе «All Star». Там тоже работали над всеми аспектами. Это и работа на выносливость, много борьбы по позициям и индивидуальная работа.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/41/88535faf2422391c7c37bd90cd7ce.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Напомним, это дебютный бой в АСА у Артёма Фролова. Он подписал контракт с крупнейшей российской лигой недавно.
— В АСА меня приглашали давно. У меня там есть знакомые. Недавно поговорил со мной один из руководителей, обсудили плюсы и минусы. Я подумал и решил попробовать что-то новое для себя, тем более, такой бой интересный намечается. Лигу оцениваю высоко, это один из лидирующих промоушенов в мире, сильные бойцы, яркие бойцы, достойные гонорары. Думаю, когда всё пройду изнутри, смогу больше сказать об организации. Волнение перед дебютом в новой лиге? Волнение присутствует всегда. Не верьте, когда какие-то спортсмены говорят, что они не переживают. Это не правда. Даже есть бойцы, которые по пятьдесят и больше поединков делали, всё равно волнение есть. Груз ответственности в любом случае над тобой висит. Тебе не хочется сплошать. Но нужно бороться с волнением и делать свою работу.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/4/f1/4a5e0a98a433ba2a224d3e585096f.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)