Первый этап КМ. Остерсунд

Кубковый сезон в биатлоне, стартовавший в шведском Остерсунде 25 ноября смешанной эстафетой, закончился сегодня 2 декабря гонками преследования, у мужчин и женщин.

Биатлон, Кубок Мира, первый этап.., в какой то мере разведка, смотр сил соперника и своих.., для меня, где то похож на стартовый матч в футбольном чемпионате.., который можно, как с треском проиграть, или так же выиграть.. и все равно, не получить ответы на многочисленные вопросы..

Можно разложить по полочкам действия каждого игрока, почитать ТТД от Бубнова, так же как в биатлоне, посмотреть скорость прохождения по дистанции, на подходах к рубежу, скорострельность, процент попаданий и опять.., не сделать никаких, четких выводов..

Первый этап, на то и первый, что бы вопросов оставалось больше, чем ответов..

Мы не можем знать, кто, в данный момент, в какой находится форме, перед кем, какие стояли задачи..

Тем не менее этап, конечно понравился..

Понравился борьбой, количеством подиумов и местам близкими к пьедесталу.

Команда показала, что может на равных, соперничать с любым соперником, в любой гонке.., соперничать может не один человек, условный лидер, соперничать могут все..

как сказал тренер женской сборной России:

«Для меня важно, что у нас такая боеспособная команда» (в не меньшей степени, относится и к мужчинам)

Что будет дальше..? Посмотрим..

А пока, хочется вспомнить призеров и тех, кто в ближайшее время, могут ими стать..

Смешанная эстафета Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Алексей Волков, Евгений Устюгов - золото!

1

___________________________________________________________________________

Далее этап продолжился ИГ у мужчин.

В призы наши ребята не попали, но сумели занять весьма почетные места.

ИГ у девушек, сложилась успешней

Е. Глазырина завоевала первый, надеемся, далеко не последний кубковый подиум, составив кампанию Т. Бергер и Дарье Домрачевой.

48. Екатерина Шумилова

Спринтерские гонки и гонки преследования, для команд, сложились по разному.

Если у мужчин, в спринте, опять немного не хватило, но пятеро заехали в 30.

Ольга Зайцева уступив подруге по команде несколько секунд, стала четвертой

Ольга Вилухина: «Я такая злая сегодня вышла на старт»

Ольга Зайцева: «Я еще не сильно в форме и чувствую это»

9
9

12. М. Коровина (вообще, неплохо пробежала, все свои гонки, на этапе)

Марина Коровина: «Функционально готова пока на процентов 30–40 от идеальной формы»

18. Е. Юрлова

26. Е. Глазырина

72. С. Слепцова (наверное, что то не получилось у Светы.., но делать, какие то выводы, после травмы и не совсем полноценной подготовки и одного старта, пока рано..) Удачи Светлане!

В преследовании, порадовали больше, уже мужчины.

А. Шипулин, завоевал бронзу и первый подиум, для мужской сборной, при этом обыграл на финише Пайффера (где точно, ставится буковка "Ф" не знаю)

и Э. Свендсена.

Антон Шипулин: «Давно мечтал побороться со Свендсеном»