Температура по больнице
Знаете, чем примечательно число 64?
Впрочем, не ломайте голову. Это сегодняшнее место мужской биатлонной сборной в спринте. Среднее арифметическое. Наша средняя температура по больнице, так сказать.
С одной стороны, начало сезона лично для меня показателем готовности команды вроде как и не являлось никогда. Но, согласитесь, трудно сохранять холодную голову, когда после гонки налицо столь занимательная математика. Видимо поэтому на языке так и вертится слово «клиника».
Не хочется сейчас рассуждать о тренерах, о методиках, о том, что рыба гниет с головы – это ж все пустое, правда?
У меня только один вопрос. К людям, которые в курсе.
Начну чуть издалека.
Васильев позавчера на 20 км проигрывает ходом порядка 4-5 минут. Буртасов и Волков сегодня показали «чудеса» командной тактики. Они, правда, не попали в десятку лучших. Первый стал 93-м лучшим, а второй оказался и того лучше, став 92-м лучшим.
…А в это время на кубке IBU самым что ни на есть первым из лучших оказывается Малышко. Кстати, там же Фуркад бежал, если я ничего не путаю. Ну тот, который выиграл в Эстерсунде первую гонку, да и сегодня в десятке оказался.
Вот вы мне можете объяснить этот парадокс?











Вопросы ставишь хорошие.
Ответов, боюсь, не дождемся.
Как тебе наша группа?))
аж вся арифметика из головы вылетела ))
хотя матч то хорошо помню )
И потом, если первый на ИБУ, то на Кубке мира где-то на 40х-местах..Это видно и сидит в головках...
Что касается отбора по спортивным показателям, то я с этим, конечно, согласен.
Хотя у меня в голове и не очень укладывается, как по спортивным показателям в первую сборную прошли Васильев с Буртасовым, а Малышко не прошел. Но это, в сущности, исключительно проблемы моей головы)
И все же тренеры должны, наверно, видеть ситуацию глубже, нежели просто анализировать статистику.
В сборной ведь есть некая научная группа, постоянно мониторится состояние организма спортсменов.
Неужели же эта чертова наука не может однозначно сказать - «вот у этого парня 40-е места потолок, а вот тот дай бог в 70 попадет при идеальной стрельбе»?
Чисто дилетантские вопросы у меня.