Отделались испугом
Алонсо знал, что испанские телережиссеры так или иначе будут держать его в кадре чаще остальных. Потому заранее позаботился, чтобы зрители не скучали. Для начала он полностью выложился в квалификации, воспользовавшись меньшим количеством топлива в баке (как в итоге оказалось, не намного меньшим, чем у остальных лидеров), да и затем примерно половину гонки мелькал в телекамерах. К сожалению, для этого оказалось больше отрицательных поводов.
Уроженец Овьедо проиграл старт. Вряд ли в этом была его вина – просто Фелипе Масса располагался, пусть и дальше, но на более чистой стороне трассы, а потому в первом повороте оказался впереди Фернандо, за спиной обладателя поула Кими Райкконена. При этом преследователем Нандо оказался Льюис Хэмилтон – тот самый, из-за которого ему пришлось покинуть «Макларен». После пит-стопа Алонсо очутился в глубине пелотона, а за 30 кругов до финиша, выбросив в раскаленный воздух клубы белого дыма, «Рено» испанца припарковался на обочине. Удрученный Фернандо под аплодисменты ушел пожимать руки болельщикам.
К тому моменту асфальт кольца в Каталонии оказался изрядно подчищен. Уже на первом круге пред очи зрителей предстал автомобиль безопасности: неудачный маневр Адриана Сутиля закончился для него разворотом, а шедший позади Себастьян Феттель попросту не успел увернуться. Затем покинул трассу и второй автомобиль «Торо Россо»: Себастьян Бурдэ не пропустил Нельсиньо Пике.
Но больше всех неразберихи в происходящее внес Хейкки Ковалайнен. Тоже не сам: на его «Макларене» в очень неудачном месте лопнуло переднее левое колесо. Места оттормозиться у финна практически не осталось, и его машина на приличной скорости влетела в ряды отработанных покрышек. Извлекали Хейкки из болида достаточно долго, дав возможность понервничать и повспоминать все похожие инциденты. К счастью, похоже, обошлось без травм – пилота «серебряных» упаковали на носилки исключительно из предосторожности. И Ковалайнен на всякий случай перед погрузкой в вертолет оттопырил большой палец руки – от сердца отлегло.
Больше всех (за исключением самого Ковалайнена) от аварии пострадал Хайдфельд. Шедший вторым в личном зачете Ник законно полагал и на этот раз разжиться очками, но появление сэйфети-кара оказалось слишком несвоевременным. Немец вынужден был отправиться в боксы под красный сигнал светофора – бензин заканчивался. А потому последовал штраф «стоп-энд-гоу» и потеря возможности пробиться в зачетную восьмерку.
В оставшееся время больших потрясений не случилось. Если не считать таковыми столкновение Тимо Глока с Дэвидом Култхардом, обернувшееся проколом колеса шотландца (к счастью для «Ред Булла», ему принес очки финишировавший пятым Марк Уэббер), дурацкий инцидент в боксах с участием Рубенса Баррикелло, из-за которого бразилец целый круг тащился с волочащимся передним антикрылом, а потом и вовсе сошел, да попытки прорыва Хайдфельда.
Все упомянутое вполне сойдет за серьезные события на фоне меланхолично поедавшей дистанцию тройки лидеров (Райкконен – Масса – Хэмилтон) с примкнувшим Робертом Кубицей.





КИМИ ДОМИНИРУЕТ или нет?
Новый Африканец
«Отвечу! КИМИ ДОМИНИРУЕТ! Он привозил по ,5 секунды на круге Макларену и мало того вот http://www.formulamag.com/news...
Что вам непонятно?"
Очень рад был с тобой обменяться мнениями по вопросу доминирования :)
Ещё вопросы на сегодня ко мне есть?
PalexW
Зарегистрирован 06 августа 2007, написал 1385 комментариев
Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону
27 апреля 22:05
Новый Африканец
«2 Пашка»
Это ты меня так ласково прозвал? Спасибо.
«Чем сегодня занимались? Картошка или бельярд?"
Очень тронут твоей заботой. Успел на всех фронтах - уладил как картофельные дела, так и бильярдные.
\\\ И как успехи если также как у ЛХ то беда!
Зарегистрирован 06 августа 2007, написал 1384 комментария
Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону
27 апреля 21:56
Новый Африканец
Видимо третий раз повторять ответ смысла нет :)
«КИМИ ДОМИНИРУЕТ или нет?"
А у тебя уже появились сомнения? :)
Ну чтобы их поскорее развеять, я отвечу так: нет, разумеется Кими не доминирует, а всего лишь лидирует в личном зачёте.
\\\\ Отвечу! КИМИ ДОМИНИРУЕТ! Он привозил по ,5 секунды на круге Макларену и мало того вот http://www.formulamag.com/news/show/5703
Что вам непонятно?
Ваши потуги на доминирование на этом форуме с помощью таблицы личного зачёта пилотов Ф1, выглядят просто смешными. :)
Новый Африканец
«2 Пашка»
Это ты меня так ласково прозвал? Спасибо.
«Чем сегодня занимались? Картошка или бельярд?"
Очень тронут твоей заботой. Успел на всех фронтах - уладил как картофельные дела, так и бильярдные.
Новый Африканец
Видимо третий раз повторять ответ смысла нет :)
«КИМИ ДОМИНИРУЕТ или нет?"
А у тебя уже появились сомнения? :)
Ну чтобы их поскорее развеять, я отвечу так: нет, разумеется Кими не доминирует, а всего лишь лидирует в личном зачёте.
Чем сегодня занимались? Картошка или бельярд?
ДСС
Зарегистрирован 16 сентября 2007, написал 641 комментарий
Россия, Москва
Чушка никак не может успокоится. Проблемы доминирования целиком поглотили его моск. :)
\\\ Куритие бамбук и изчайте таблицу
КИМИ ДОМИНИРУЕТ
1. К.Райкконен Ferrari 29
2. Л.Хэмилтон McLaren 20
3. Р.Кубица BMW 19
4. Ф.Масса Ferrari 18
5. Н.Хайдфельд BMW 16
6. Х.Ковалайнен McLaren 14
7.Я.Трулли Toyota 9
8. М.Уэббер Red Bull 8
9. Н.Росберг Williams 7
10. Ф.Алонсо Renault 6
11. К.Накаджима Williams 5
12. Д.Баттон Honda 3
13. С.Бурдэ Toro Rosso 2