Сын Кими Райкконена уже попал на симулятор болида «Формулы-1». В четыре года
Растет будущий чемпион.
Сыну Кими Райкконена Робину всего четыре года, но он все больше интересуется гонками – уже подсказывал отцу состояние его покрышек на недавнем Гран-при Абу-Даби и гонялся с Айсменом на картах в Финляндии.
А 12 декабря финский чемпион «Формулы-1» 2007 года навестил фабрику «Заубера» (команда брендирована под «Альфа Ромео»), взял с собой сына и посадил его в симулятор болида – тренажер для отработки поведения машины при разных настройках и условиях трека.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/b6/9a5b3d3b14eaaad8f939d410af106.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Опыт Робина растет быстрее, чем у многих молодых картингистов и пилотов «Формул-4» – может, в будущем нас ждет еще один титул гонщика по фамилии Райкконен!
Кими Райкконен поспорил с болельщиком в соцсетях. И породил новую легендарную цитату