Прыг-скок
Уже совсем скоро стартует очередной уик-энд в Сильверстоуне, и с ним многие связывают определенные ожидания в связи с запретом на использование выдувных диффузоров, и было бы вполне логично, отталкиваясь от этой темы, замутить статью. Но все это кажется мне весьма банальным, а оставаясь при этом еще и реалистом, ожидать от этих перемен хоть какой нибудь отдачи не стоит, разве как бы еще хуже не стало, чего я с ехидной улыбкой надо сказать и ожидаю.
Так вот, сегодня я поговорю о более интересных вещах, о вещах, которые у всех сейчас на устах, а именно о перспективах одного загорелого парня. Фобы могут с этих строк не продолжать читать, ибо про оставленные в одном месте мозги речи не пойдет, хотя кое-что все же замечу, что людям свойственно поливать и хвалить когда это уместно, особенно такого персонажа как Льюис. Сегодня он без мозгов, а завтра лучший и умнейший гонщик, но... вот возьмем Феттеля, казалось бы умного, веселого, молодого и завидного зятька для надо признать очень аппетитных дочек Берни. В прошлом году, когда он выбивал своего напарника и Баттона... ах да, Мартин помнится его потроллил маленько, но в целом, в одном случае стрелки перевели на напарника, а сам Феттель недвусмысленным жестом у виска, указал у кого на самом деле не все в порядке с мозгами...
Но оставим это лирическое отступление, себя потешить конечно здорово, но и дело знать надо.
МакЛарен сейчас как тонущий корабль, а Льюис и Дженсон выступают в роли крыс, которые пока выжидают. У обоих вроде есть какие то там опционы и оговорки в контрактах, оба могут как остаться, так и свалить с британского линкора, давшего пробоину, и слава богам, что злой и ужасный осьминог не пробил корпус еще перед началом сезона. Впрочем, лучше бы пробил, разговоров про мозги сейчас велось бы куда меньше, как и всякого рода спекуляций на тему переходов.
Но! Все таки у Льюиса по сути есть 3 варианта продолжения карьеры:
Первый и самый очевидный - это остаться в МакЛаране, взяться за насос, попытаться остаться на плаву и даже иногда постреливать из пушек. Остаться верным родным пенатам и все такое... но как мне кажется, Льюис себя в команде исчерпал, как и команда исчерпывает себя без Ньюи и чем дальше в лес, тем страшнее за мозги и попытки прыгнуть выше головы.
Второй вариант это перейти в Ред Булл. Но этот вариант мне кажется наименее вероятным. Там есть Феттель, есть Уэббер, который с каждой гонкой становится все более похожим на Барикелло, но при этом остается еще и весьма покладистым. Зачем доктору Марко гемора на свою старую задницу? Постановочными снимками обойтись в таком сочетании уже скорее всего не получится, и веслом кто-то действительно может получить по мозгам.
Остается последний и самый лучший со всех сторон вариант - перейти в Феррари! Все исчерпавшие себя идут за вдохновением именно в красную команду, а там, ну через годик-другой, когда Ньюи наконец надоест клепать самовозки, да сменится регламент, есть шанс, это вдохновение снова поймать. К тому же там любовь всей жизни! Сам Фернандо надо сказать тоже не против такого поворота, хоть скучать в борьбе за вторые позиции не придется. А какой ажиотаж сам по себе вызовет этот переход!? Снова все внимание будет сосредоточено на Феррари, огромная маркетинговая отдача польется в виде зелени со всех сторон и про Феттеля все на время позабудут, а Берни наконец умрет от зависти.
В общем Феррари действительно самая подходящая для Льюиса команда, серьезно. Шанс на то, что в следующем году их болид будет быстрее МакЛарана, у меня сомнений не вызывает. Шанс на то, что Льюис получит равные права с Алонсо тоже, Кими соврать не даст. А то, что их борьба привлечет всеобщее внимание, сомнений вообще никаких. После Сенны-Проста, лучшего просто не придумать!





Проще говоря: вы болельщик команды или пилота? )
Кстати говоря, если отталкиваться от перспектив любимой команды, то с удовольствием утащил бы на месте Мартина у Форс Индии парочку Ди Реста - Халк. Годик до смены регламента перебьются, адаптируются и в дальнейшем возможно станут одной из сильнейших и перспективнейших пар на многие года. А Льюис с Фернандо пусть зажигают в Феррари. =) Мне бы по крайней мере так хотелось.
Ржу не могу ,крыло слегка повредилось перед тренировкой, и его починили, и это доказательство слива алонсы, да фантазия у некоторых богатая , но нездоровая.
О каком блоге красных ты говоришь, там нет ни ума ни фантазии, хотят по сайту туфту втуляют и друг другу поддакивают.
Это как KERS, которую мы3D внедрили для популяризации «зелёных» технологий, но что толку, если об этой системе говорят только тогда, когда она не работает. Формула-1 должна быть вершиной технологий, она должна привлекать людей. А для популяризации экологичных решений есть масса других гонок. Например, WTCC — там участвуют машины с 1,6-литровыми четырёхцилиндровыми турбомоторами, и подобные машины можно увидеть на улицах городов. Это более эффективная пропаганда экономии топлива и прочих экологических идей», — цитирует Экклстоуна в своём блоге журналист Джеймс Аллен.