Реклама 18+

ФИА не стала дополнительно наказывать «Феррари»

Сегодня в Париже прошло заседание Всемирного совета ФИА по автоспорту, на котором разбиралось дело о применении «Феррари» командной тактики на Гран-при Германии.

В результате было принято решение не применять дополнительных санкций к «Феррари». Штраф в 100 000 долларов, выписанный после Гран-при Германии, останется в силе, сообщает Reuters. 

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
196 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ruthless Warrior
Вероятно, как всегда, это решение ФИА связано с подковерными переговорами по каким-нибудь глобальным вопросам. Например, по 2013 году.
Эт ты про движки? Типа Ферры уперлись касаемо числа цилиндров, но согласились изменить свое мнение взамен на снисхождение Совета? Звучит конечно черсечур по детективному но в принципе... вполне себе вариант...
0
0
0
Ответ Dino
Я думаю, вы согласитесь, что в Ф1 стало (было) слишком мутно...
...и еще, на самом то деле то Феррари не выиграли, а проиграли. Накажи их сейчас, они бы мало что потеряли, а вот остальные недобросовестные возможно потеряли бы больше. Кубица то теперь в Феррари не ногой, а Алонсо уже не тот. ;)
0
0
0
Ответ Mouse72
Ага, вертишься, как красные :) Я уже не говорю про твои прошлые высказывания по стюардам Менселлу, Хиллу... Продолжай вертеться :) Словили на КТ. Красные получили штраф в Германии. И НЕ оспорили его. А сейчас на суде их, по большому счёту просто простили. И ты будешь говорить про «мохнатую лапу МакЛарен». Не ты ли утверждал про «не можем сделать, припашем ФИА», последовательный ты наш?
Да не волнуйся ты так. По окончании сезона я спешил фо ю обязательно распишу все случаи вытягивания Хэмилтона в очки (не удивительно, что он лидирует) и тогда твой аргумент о КТ в Германии (где красные порвали твоих на тряпочки) будет казаться еще более глупым и смешным.
Доставляй и дальше :)
0
0
0
Упс, это что начиная с бельгийских субботы и воскресенья и ,предположительно, до начала декабря массовая истерия прихожан секты Дырявой Негры будет носить на форуме перманентный характер? Неужели настолько сказывается напряжение финальной трети чампа...
А вообще, конечно, на фоне недавних трюков (сезоны 05,08) «самой равноправной» команды пелотона такой извращенный цинизм и лицемерие макофанатиков в вопросах кт просто потрясает...
0
0
0
Очень любопытно взглянуть на пресс-релиз...как ФИА выкрутилась из этой двоякой ситуации...
0
0
0
Ай как некоторым обидно...)))Феры молодцы!!! Утёрли нос лицемерам....
0
0
0
Самая скользкая позиция в данной ситуации была конечно у Тодта.
Как не решили бы по красным, у Тодта есть «мотив» :-)
0
0
0
Ответ Ferrarista
Еще пост назад приказ назывался моим «бредом и придумками», а теперь оказывается, что он все таки был, причем обоим)) О чем мы спорим и зачем? :)
«Приказ» - это ваше определение. Вернее фантазия.
И все-таки, кому был «приказ», прозвучавший обоим?
Кстати. А у Ред Булла подобная же фраза в Турции тоже была приказом? :-)
0
0
0
Ответ mmike
Мне вот это странно. В 2002 году такие маневры были запрещены, но Феррари надавил по шее довольно крепко. Теперь они запрещены, но штраф смехотворен. Прецедент есть.
Это для Феррари штраф 100 тыс. А если попробует кто-то другой - подход может быть совсем иным. :)
0
0
0
Ответ Diabl0
Да на самом деле это ничего не решает, наоборот, теперь Маки спокойно могут применять КК не боясь не только желчи со стороны горячо любимых здесь фобов, но и со стороны пингвина и его организации. В общем ФИА и стюардам незачот, как говорится - не можете срать, не мучайте опу.
Я думаю, вы согласитесь, что в Ф1 стало (было) слишком мутно...
0
0
0
Не, людям тысячу раз объяснили, что запрещены приказы, а приказа Массе не было. А значит и наказывать незачто. Нет, всеравно спорили до посинения, теперь убедились в этом на деле и опять недовольны. Я фигею!
0
0
0
Ответ Ferrarista
Капс был не тебе) После первого приказа Дженс экономил, но Хэмилтон ехал слишком медленно. Второй приказ звучал неестественно, как условный код вроде «Fernando is faster than you» (с)
~ Второй приказ звучал неестественно

Ключевой момент. Звучал? Или тебе показалось, что звучал? Я тоже слышал этот текст. Мне он не показался условным кодом. Только, прошу, не надо сейчас говорить, что типа «А всем показался»... уже не всем.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Титул надо брать. И у нашей украинской сявки дила появятся минимум на год :)))
Наивное предположение. В 2008 взяли титул и что?
А в этом подготовка идёт с первого этапа...Собираются «факты» возможного липового титула. Так что, уверен, дел не будет. Разве что борщ спасёт :)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Макс, не переживай, красные ещё все судебные издержки оплатили ;))) То есть хотя бы снятие очков в КК тебя бы, именно как приколиста, устроило?:)
Да, вполне.
0
0
0
Ответ Dino
вам мало того что под вас регламент на движки пишут?
Уже отметили, оказывается Маки движки выпускают. Более того, рабочая группа по регламенту работает на Маки :))) Маки всех купили :)))
И Вы призываете прекратить истерить???
Ответим по-другому - на Вас работает ФИА - прощают Феррари как в Германии (привет Маку в Венгрии-07) и в Спа. а ну да, по этому поводу выссказываться не нужно, это я помню :))
0
0
0
Ответ ДСС
О, опять миколка выползла. Не иначе, как все кусты пострижены, после слива обожаемой алонсы. Выигрывать то иначе, как в сингапуре, да в германии он не может. Хотя нет, на работодателя ещё стукануть может, а то лампы побеждать мешают. :)))
И главное - выражения в стиле - сам дурак :)
По делу Феррари - ноль. Ликбез не засчитан :)
0
0
0
Ответ Mouse72
а вот желчь всегда поступает на сайт только из лагеря макофанов, это хорошо освоенный вами типичный стиль. === Это да, в сторону Льюиса (а это самый популярный персонаж для выпуска желчи) какашками бросаются только макофаны :)) «Да и в части Руслана я с тобой привычно не согласен, вы на него наехали тоже по привычке сообща, поскольку в одиночку у вас явно не хватает аргументов для убеждения, потому вы прибегли к типичному для вас нахрапу,» Юра! Ну мозг-то включи. Человек приводит аргументы фаворитизма, так как стюарды-британцы, либо бразилец, но чемпион мира в составе мака во давно забытые времена, когда Руслана и на свете не было. Это - аргумент?? Зато ненаказание Феррари - заметь - ФИА ПРИЗНАЛА наличие КТ - это аргумент :) Я не удивлён, что ты со мной не согласишься, это просто очередной факт вранья по поводу твоей «предельной объективности»
Я всё же рассчитываю, что тебе удалось прочесть то, что я ответил, уж очень мне не хочется повторяться. Будь спокойничек - мой мозг всегда включен, у меня нет тумблера on/off понимаешь? И Руслан имеет право на аргументацию, и ФИА тоже имеет, и то, что это не нравится вашей компании - это ваши проблемы восприятия, смиритесь и будьте спокойнички:)
0
0
0
Ответ Alain
Упс, это что начиная с бельгийских субботы и воскресенья и ,предположительно, до начала декабря массовая истерия прихожан секты Дырявой Негры будет носить на форуме перманентный характер? Неужели настолько сказывается напряжение финальной трети чампа... А вообще, конечно, на фоне недавних трюков (сезоны 05,08) «самой равноправной» команды пелотона такой извращенный цинизм и лицемерие макофанатиков в вопросах кт просто потрясает...
Миколка, ты опять вылез из кустов? Вернись и не отсвечивай. Тебе там еще, как минимум, 2 недели бамбук курить.
0
0
0
Ответ maXXis
Теперь команды облегченно вздохнут и сбросят свои лицемерные маски. КТ фактически легализована. Стюарды не могут наказать строже чем на 100 тысяч (лимит для них), а совет свое слово сказал. Болельщики и букмекеры будут точно знать что происходит, а спонсоры будут точно знать куда идут их деньги (на штрафы). Хорошо когда все открыто и прямолинейно!
Действительно, хватит уже взрослым дядькам комедию на которую может купиться только идиот, ломать.
0
0
0
болею за феррари, но решение глупое и создающее ненужный прецедент. теперь за 100 косарей менятся будут все как хотят, фактически кт разрешили за определенную сумму. лучше бы дали некое условное наказание, типа условной дисквалы на 1 этап или лишили очков в кк за одну гонку. на положении в чемпионате и перспективах феррари это никак бы не отразилось, но было бы действенным средством против повторения таких историй.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости