Реклама 18+

Бриаторе планирует подать в суд на семью Пике

Бывший руководитель команды «Рено» Флавио Бриаторе, выигравший вчера дело против ФИА, планирует подать в суд на Нельсона Пике-младшего и его отца, трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике.

«Такое развитие событий очень вероятно. Все плохое, что было сделано против меня, не забудется за день», – сказал Бриаторе.

Кроме того, итальянец снова подтвердил, что все дело в мести бывшего президента ФИА Макса Мосли.

«Все это было местью со стороны Мосли, который всегда руководил ФИА и Всемирным советом так, будто это его собственность.

Меня убедили в том, что я не имею никакого отношения к этой истории, а потом вынесли вердикт. После 18 лет в «Ф-1» неблагородно так поступать.

Сначала Мосли пытался лишить нас титулов – с Шумахером и потом с Алонсо, а затем уничтожить меня с помощью этой истории.

Это дело между мной и Мосли. Жана Тодта я знаю много лет и могу поставить на его честность.

На месте ФИА я бы не стал подавать апелляцию на такой вердикт.

Кроме Хейкки Ковалайнена и Лукаса ди Грасси мои отношения с пилотами не изменились. Если честно, то сейчас мы рассматриваем возможность подачи в суд на всех, кто разорвал со мной контракт», – цитирует Бриаторе Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mar del mar
«Как говорится, чем докажешь?» Чем Пике доказали то, что авария предумышленна? Чем они доказали, что это не ошибка мальчика Пике, а злой умысел Бриатторе? Тут много аспектов. У Пике было много аварий, если у него нет официально записанного разговора с Бриатторе, его позиция и его слова ничего не стоят. Вне зависимоти от того, что там было на самом деле.
Согласен, у него нет официально записанного разговора с Бриаторе, согласен, что их (Пике) позиция и слова ничего не стоят. Но у Бриаторе тоже голые слова. Почему суды должны верить на слово одному и не верить другому? Еще раз повторюсь, если ФИА не захочет, его не будет в соревнованиях в Европе. Хотя, в Америке, судя по всему он мало кому нужен
0
0
0
Ответ mar del mar
Пике сделали заявление, что авария была предумышленной. Мистер Макс Мосли решил им верить. И что? Где доказательства? Где вина Бриатторе? У Пике больная фантазия. Так вполне может заявить Бриатторе. Флавио выставил из команды посредственность, которая вылетала и врезалась в стены в большей части своих гонок. Это факт. За это семейство Пике его оклеветало. У Пике нет ничего против Бриатторе, по крайней мере, на данный момент. Если какие-то доказательства припрятаны, это уже дугое дело. Он подаст в суд на Пике на основании того, что они просто выдумали всю ситуацию. Ошибку младшего Пике пытались выдать за предумышленную аварию.
Полностью с вами согласен! Пике слабый гонщик, он элементарно не тянул на Ф-1.
А Бриаторе не ангел конечно, но как личность сильнеее будет,чем извращенец Макс
0
0
0
Ответ Borman2000
и косвенных уликах как то: смелая стратегия Алонсо, телеметрия с болида Пикеныша.
1. телеметрия того круга не может быть схожей с телеметрией правильного круга НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах (в одном случае вылетел, в других проходил поворот корректно) - это не улика вообще
2. даже в записи переговоров Флав оставался корректным и не оставил даже косвенных улик...
а даже если они там и были бы... ну, не знаю... в цифровом формате звук суд может и отклонить, как улику... вряд ли писалось в аналоге
3. стратегия это стратегия, к Алонсо не докопаться. Он с самого начала выведен ФИА(причем, уверен, сознательно) из-под подозрений, тягать его сейчас, тем самым вовлекая в скандал Феррари, не нужно никому
===============================
4. признание Флава, Симмондза, расследование Рено? - ну не захотели люди скандала посреди сезона, ушли и дали возможность спокойно докатать команде сезон...
5. Пике ошибся сам, историю сочинил вместе с папой(на нее очень ладно легла тактика питов Алонсо и результат гонки), а затем использовал как шантаж Флава с целью сохранения места в команде.
Чем будешь опровергать данную версию?
0
0
0
Ответ Ват-сон
1. телеметрия того круга не может быть схожей с телеметрией правильного круга НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах (в одном случае вылетел, в других проходил поворот корректно) - это не улика вообще 2. даже в записи переговоров Флав оставался корректным и не оставил даже косвенных улик... а даже если они там и были бы... ну, не знаю... в цифровом формате звук суд может и отклонить, как улику... вряд ли писалось в аналоге 3. стратегия это стратегия, к Алонсо не докопаться. Он с самого начала выведен ФИА(причем, уверен, сознательно) из-под подозрений, тягать его сейчас, тем самым вовлекая в скандал Феррари, не нужно никому =============================== 4. признание Флава, Симмондза, расследование Рено? - ну не захотели люди скандала посреди сезона, ушли и дали возможность спокойно докатать команде сезон... 5. Пике ошибся сам, историю сочинил вместе с папой(на нее очень ладно легла тактика питов Алонсо и результат гонки), а затем использовал как шантаж Флава с целью сохранения места в команде. Чем будешь опровергать данную версию?
Бред написали)))
0
0
0
Ответ softanet
«Показания Пике это мимо кассы, они являются заинтересованной стороной. Поэтому для собственной выгоды могут рассказать о чём угодно.» 5-ть баллов. Идите учите кто такой свидетель. Свидетель - это лицо которому, что либо известно и не важно заинтересованное он лицо или нет. Вот Панитые обезательно должны быть не заинтересованными. «Признания вины не было. Показания, которые Симондз давал в FIA, на них суду наплевать, для суда имеет значение какие показания Симондз даст во время судебного заседания, если конечно Флав решит всё таки обратиться в суд.» Как раз суду он и признался. Или ты думаешь почему ему срок скастили 5-ю годами, а не пожизненным отречением как Флаву. «Вообще смех, что за маскарад, кто такой мистер икс. В парижском суде он также себя будет называть?:)» Это для тебя он мистер ИКС и для всей другой общественности, а суд знает кто он. «Рено здесь непричём, идёт спор между конкретными гражданами. Одни граждане утверждают, что другие граждане спланировали и совершили чужими руками аварию.» Надо же, оказывается Рено даже и не ведает о чём открыто признавала в суде. «Умысел Пике не может быть виден из телеметрии. Кроме того, как я уже ранее написал, никто здесь не ведет речи об умышленности\неумышленности аварии. Вопрос в совершенно другой плоскости.» Читай новости, телеметрии всё доказала, то на сколько это тонкая и правдивая и не предвзятая штука читай там же. (Шумахера в Монако сдала она же). «Пилот вместе со своей командой вольны в выборе тактики.» Вы не в теме, речь идёт о косвенных уликах, как и показания Уайтинга, и радиоперехват.
Предлагаю добавить ссылок в столь живое обсуждение. Я полагаю, речь идет об этом: http://www.sports.ru/automoto/30811921.html где, в частности, сказано: «Согласно информации итальянского Autosprint, еще одной причиной, по которой ФИА заподозрила умысел в аварии Пике, стала телеметрия с его болида. В 17-м повороте обычно задние колеса болида «Рено» теряли сцепление с трассой, что требовало от гонщиков отпустить педаль газа. Однако на круге аварии бразилец продолжал давить на газ, невзирая на то, что сцепление задних покрышек пропало.»

Здесь ничего не сказано о том, что «телеметрии всё доказала». Телеметрия может показать, что поведение во время аварии отличалось от нормального прохождения поворотов, но, извините меня, это само собой и так бывает в любой аварии. Они потому и случаются, что поведение в них отличается от неаварийной. Доказательством вины или умысла это быть не может.
0
0
0
Ответ checker
понимаете, в чем дело.. никто Флава ни в чем не обвиняет, он прекрасный менеджер, который добивается максимального результата при ограниченных ресурсах.. вот и в этом случае, узнав о намерении Пике (доказательств, чт идея пришла в голову именно Флава у нас нет, правда?;)) совершить акт самоустранения из гонки, с последующим выездос СК, и убедившись, что команда Алонсо внесла соответсвующие коррективы в тактику, он с чувством выполненного долга отправился спасть.. заметим, что сам Флав ничего не совершил, ему даже не пришлось обмолвиться и пол-словом.. я даже готов допустить, что сон его был столь крепок, что на следующее утро он напрочь забыл о субботних событиях.. и авария Пике в гонке была дляне полнейшей неожиданностью..;) все бы было хорошо, если б Флав работал развозчиком питтцы.. по любым понятиям он ни в чем не виноват.. разве, что не воспользовался заветом Рона Денниса и не настучал.. ну дак тем более молодец, своих не сдал, правда?;) но Флав, руководитель команды, и он первый кому [как минимум] Рено должно было показать на дверь после Сингапура.. у ФИА мнение на этот счет может (а по моему и должно) совпадать, так что оснований для дисквалы Флава из соревнований, проводимых под патронажем ФИА более, чем достаточно.. устав разве что подкачал.. с одной стороны это дело поправимое, с другой.. может оно так и было задумано.. Ф1 давно уже Цирк, а не Спорт.. так что шоу маст гоу он.. PS с нетерпением жду Флава на капитанском мостике крсных :))
«PS с нетерпением жду Флава на капитанском мостике крсных :))»

Скорее, Флавио займется чем-то другим. ФИА вряд ли допустит его возвращения. И сколько бы судов он ни выиграл, в Формуле-1 останется только зрителем.
0
0
0
Хочу сказать что если ШОУ нужен Флав то он вернется,так же как может такое же провернуть и Рон.
говорить о том что Флав об этом не знал смешно.когда я смотрел гонку и с ранним питстопом и следующей аварией Пике, у меня вызвало это ухмылку какой Флав хитрец.

Дело в том что пока вина не доказана обвиняемый не виновен,именно на это акцентирует внимание Флав.улик нет,основные показания основаны на Пике,мистер икс и признания вины рено могло быть вообще по инициативе рено выдвинуто и это могут быть ложные показания,Мосли мог подмазать рено легким вердиктом для концерна.
Телеметрия?пф...ну если эта телеметрия будет отличаться кардинально от других аварий Нельсона,то да можно будет считать косвенной уликой.
Тут сравниваете с двумя насильниками и девушкой...ок,ну раз девушка молча отдалась по обоюдному согласию сторон,а потом по не выполнению одной из сторон обязательств её выкинули,как эту девушку можно обозвать?
0
0
0
Да взять все и поделить... (с)
0
0
0
Ответ Ват-сон
= Почему суды должны верить на слово одному и не верить другому? = правильно, не должны т.е. обвинения считаются недоказанными, стало быть вердикт ФМА незаконен ну, понимаешь, все знали, что Аль Капоне бандит, но доказать это не могли. Поэтому посадили за нарушение налогового законодательства
Обвинения считаются доказанными, когда сама команда, Пике и Симондз сознались. Насколько я понял, Флав выиграл этот суд по формальным основаниям, типа, меня на процессе не было, меня обманули (смешно это слышать). И еще Мосл Мюсли) вел расследование, а потом - голосовал в качестве делегата (на что он не имел права). Не сомневаюсь, что если ФИА захочет, то сделает из господина Б скитальца по судам, но если они все - таки договорятся, с тем же Мосли, то может любовь и продолжится. Про Аль Капоне - 11 лет просто за нарушение не дают, а дают за реальное сокрытие налогов.. А каким он вышел? http://ru.wikipedia.org/wiki/Капоне,_Аль
0
0
0
Бриаторе сейчас всячески пытается оправдаться перед публикой. Выиграл суд, где рассматривалось лишь законность его наказания.
Если бы он знал, что его вина не доказана, то подавал бы иск на то, что он не виновен. Думаю Флав щас тресётся, чтобы Пике на него самого за клевету в суд не подал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Еще бы тебе это нравилось :) Ведь сам Альфонсо Фердинандо под ударом ;)
Подкалываешь да?:)
Нет я здесь не про ФА.
0
0
0
Ответ checker
«Дело в том что пока вина не доказана обвиняемый не виновен,именно на это акцентирует внимание Флав.» Флаву нужно еще хорошенько постараться объяснить наивной публике, как он умудрился подписать новый контракт (на 2009 год) с Пике младшим после Сингапура-2008.. очень хорошо нужно постараться.. ты знаешь, что твой гонщик пошел на умышленную аварию для блага команды.. отрицать умышленность и последовавшие блага может только «слепой или тупой»(с)Монтойя, Имола-2004.. ты знаешь, что все что нужно этуму парню - контракт боевого пилота.. ты тянешь с продлением до самого Сингапура.. а потом, бац, и подписываешь его.. вот теперь иди и доказывай, что это была не плата за Сингапур..
вот если в договоре на 09 год было условие убица ап стену Пике младшему то да..Флавио придеться хорошенько постараться.
0
0
0
Ситуация выглядит так.
Семейство Пике обвинила Бриаторе, что при его непосредственном участии была спланирована и осуществлена авария в Сингапуре. Фактически Пике говорят, что Флав был организатором.
Обвинения серьёзные. Сам Пике младший говорил, что Флав и Пэт отвели его в сторону и наедине склонили его к умышленной аварии, других свидетелей разговора не было. Следовательно какие доказательства могли бы убедить суд занять позицию Пике:
Признание в суде Флава и (или) Пэта, при этом признание должно говорить о том, что действительно они были инциаторами крэша и подговорили Пике;
Запись разговора между этой троицей;
Прямое указание по радиобмену сделать аварию, не «тонкие намеки», а прямое указание.

Все остальные доказательства неубедительны, хотя я не исключаю, что могут открыться и новые обстоятельства по крэшгейту.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Ват-сон
+1 недостаточность улик, вернее, их полное отсутствие вся доказательная база строится на показаниях семейства Пике
и косвенных уликах как то: смелая стратегия Алонсо, телеметрия с болида Пикеныша.
0
0
0
Заодно подавай и на Берни тоже, - за сравнение с убийцей. Чего уж мелочиться :)))
0
0
0
Ответ Al-MAGIC
класс! отлично! большинство здесь думают как и я..значит всё логично.. значит мы с вами правы на 100%
ваши с мар дель мар кандидатуры в присяжные заседатели по данному делу не проходят..;)
вы слишком пристрастны.. одна очень не любит семейство Пике, второй ослеплен солнцеподобным испанцем..:)

По делу, Симмондз и руководство Рено признало умышленность аварии, Флав также признал, что он был в курсе.. он наверное уже сто раз пожалел об этом, но признание было.. чего теперь кулаками махать после драки?
Берни правильно говорит, - нужно сесть Жану, Флаву и Берни, в качестве заинтересованных сторон пригласить Эрика Буйе и Луку.. и решить, как вернуть Флава в спорт, а именно на капитанский мостик одной красной скудерии..;)
0
0
0
Цитирую:
Косвенные доказательства - доказательства, из которых (при условии их достоверности) можно сделать предположительный вывод о существовании доказываемого факта.

Прямые доказательства - доказательства, из которых (при условии их достоверности) можно сделать однозначный вывод о существовании/несуществовании доказываемого факта. Прямые доказательства представляют собой информацию о предмете доказывания.

Свидетель — лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования дела.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Похоже, в твоем лице Флавио нашел еще одного адвоката дьявола :)
Хороший фильм:)
Альтер, как многим может ошибочно показаться, я не пытаюсь защитить или обелить Флава, просто весь процесс FIA по делу Пике это банальное сведение счетов, проведенное в форме фарса. Вот это то мне и не нравится.
0
0
0
Ответ welzevol
«Вообще говоря, на вопрос об аварии Симондз сказал, что изначально Пикейчик предложил эту идею сам. Даже если это так - это не отменяет факта предумышленности аварии. А значит вина Флава в любом случае есть.» Загвоздка в том, что если Флав подаст в суд на Пике, то будут учитываться показания Симондза, которые он даст в данном судебном заседании. А так как никаких доказательств приказа с командного мостика у семейства Пике нет, то Пэту теоритически ничего не помешает выдвинуть версию (на пару с Флавом) «о Пике одиночке». Прежнюю свою позицию при этом объяснив давлением на него со стороны FIA.
Давление со стороны ФИА? Он же в то время не обратился в травмопункт со сломанными ребрами)))
0
0
0
Ответ softanet
Надо быть полным нулём, чтобы считать что авария была случайной. Косвенных доказательств навалом. Это и совпадения круга заезда в боксы Алонсо и авария Пике. Это и неоправданная, а точнее с учётом аварии оправданная тактика с коротким первым отрезком. И тонкиии намёки радиоперехвата. А также показания Уайтинга, который сказал, что Пике ещё в 08 ему рассказал, что авария была предумышленной. А из прямых: 1. Показания Пике 2. Показания и признания вины Симондсом 3. Показания Мистера ИКС 4. Признания вины Рено 5. Показания телеметрии, которая не может врать) Где видно, что пилот преднамеренно врезался. И это лишь та часть которая была оглашена. Думаю их гораздо больше, и если снова начнут копать, под удар может попасть и Алонсо. Или тут есть ещё те, кто полагает, что Алонсо не знал про спланированную аварию?
«Прямые доказательства» говорите =)...
1. Показания Симондза противоречат показаниям пикёныша.
2. Показаний Мистера Х никто так и не увидел, или я что-то пропустил?
3. «Признание вины Рено» - действия концерна по договорённости с фиа с целью минимизации потерь.
4. Телеметрия доказывает только одно - за рулём болида сидел олух, который по какой-то причине педали попутал. И уж точно не доказывает, что Флав его заставил это сделать.

Я ни коим образом не защищаю Бриаторе =), я более чем уверен, что в этой истории он замешан по самые некуда, но вот доказательств этого нету, иначе не пёр бы он так в суды. Семейку пикёнышей в суде он уделает за клевету, потому как доказать его вину никто не удосужился в суде, а совет фиа... «правление себя дискредитировало» =)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости