Реклама 18+

Совет ФИА предлагает уравнять двигатели путем снижения характеристик более мощных моторов

Всемирный совет по автоспорту ФИА рассмотрел вопрос о разморозке двигателей «Формулы-1», действующий до 2012 года. Данная идея была предложена командами, которые подозревают, что некоторым моторостроителям удалось вырваться вперед за счет небольших разрешенных регламентами модификаций силовых агрегатов.

Совет ФИА, рассмотрев данный вопрос, решил, что отстающие команды не смогут внести модификации в двигатели, а, наоборот, тем, кто вырвался вперед, придется ограничить характеристики своих моторов.

«Принимая во внимание предположения о том, что двигатели, используемые в «Формуле-1», различаются по характеристикам, Всемирный совет по автоспорту принял решение о том, что если данная информация верна, а команды хотят устранить разницу, им может быть позволено это сделать путем снижения характеристик более мощных двигателей. Однако повышение качества моторов разрешено не будет», – говорится в пресс-релизе ФИА.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ vader
А я предлагаю подпилить аэродинами тем, у кого она слишком хорошая, изменять случайным образом жесткость подвески тем, у кого хорошая подвеска. Кими заставлять выпить 200 грамм водки перед стартом, Льюиса бить 3 раза веслом по голове, а Алонсо вырезать один глаз, чтобы не расслаблялись.
Во-во. А ещё спрямить углы на боллидах, сделать трассы как в Наскаре круглыми и заливать только 95. Нет, 92 бензин!
0
0
0
Ответ welzevol
«Кими заставлять выпить 200 грамм водки перед стартом, Льюиса бить 3 раза веслом по голове, а Алонсо вырезать один глаз» Обратите внимание, как по нарастающей идут предлагаемые меры, это наверное в зависимости от личных симпатий, антипатий:)) Да и вообще... для Кими 200 грамм перед стартом... кто ж сказал, что его ещё и заставлять придётся:))
В плане долгосрочного влияния на здоровье, наверное, да. А вот в плане скорости, не уверен :-)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Лично меня тут больше будоражит не предположение, а реакция на факт неодинаковости моторов. Из других предположений об увеличении зрелищности гонок на ум приходит только уменьшение дистанции на круг Торо Россо и Ковалайнену.
Да, а меня, чем больше я вчитываюсь, всё больше будоражит мысль, а на кой хрен этот некомпетентный совет ФИА вообще нужен с такой его реакцией и суждениями
0
0
0
Ответ UP-X
А может вообще от двигателей отказаться? Пусть пилоты как Флинстоуны - ножками, ножками через люк в днище :)
Тогда соберется «савет» и начнет чесать репу, что мол есть предположение, что ножки не у всех одинаковые и надо подрезать чтоли кое-какие лидирующие... :)
0
0
0
Ответ UP-X
А может вообще от двигателей отказаться? Пусть пилоты как Флинстоуны - ножками, ножками через люк в днище :)
Можно и велопривод организовать:) иль белку в колесе:)
0
0
0
Ответ UP-X
2 AlterEgo & интеллигентВмаминойкофте Да изобретательность «специалистов» ФИА не знает пределов. Возможно, оттеснив шинников, на первый план выйдут производители спортивной обуви, а на гонку будет предлагаться 2 размера 41-ый и 43-ий :)
«а на гонку будет предлагаться 2 размера 41-ый и 43-ий :)»

Ну хорошо хайдфельду, у него ножка детская, а вебберу с кубицей мучаться придется:))
0
0
0
«а на гонку будет предлагаться 2 размера 41-ый и 43-ий :)» Ну хорошо хайдфельду, у него ножка детская, а вебберу с кубицей мучаться придется:))
Ну если ФИА во главу угла ставит уравниловку, то на следующую гонку 45 и 46
0
0
0
Ответ FurForIt
Я не знаю, чьи переводчики работают корректней. Но на f1news та же новость звучит так: «Если команды договорятся между собой о необходимости свести к минимуму разницу в эффективности моторов, то это может быть достигнуто путём снижения мощности двигателей, имеющих преимущество. Доработка других моторов запрещена, регламент останется «замороженным»...» Но, конечно, такая кристальная ясность не способствует холиварам в комментариях. Тут я со sports.ru соглашусь. :)
«не способствует холиварам в комментариях»

Без каментов нет огня:))
0
0
0
Ответ cys
«Совет ФИА, рассмотрев данный вопрос, решил»... «Принимая во внимание предположения о том, что двигатели, используемые в «Формуле-1», различаются по характеристикам, Всемирный совет по автоспорту принял решение о том, что если данная информация верна»... Пока никто ещё не обратил внимание на этот явный абсурд, но в этом якобы решении присутствуют такой термин как ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. И это пишет сам Совет ФИА!? Какие могут быть комментарии на такой парадокс? как Совету ФИА не стыдно публиковать признание в своей технической несостоятельности? и как можно трактовать фразу «если данная инфа верна?». А что Совет даже не способен установить такую достоверность? простите коллеги, но я перестаю понимать логику этого органа.
Лично меня тут больше будоражит не предположение, а реакция на факт неодинаковости моторов.

Из других предположений об увеличении зрелищности гонок на ум приходит только уменьшение дистанции на круг Торо Россо и Ковалайнену.
0
0
0
«Кими заставлять выпить 200 грамм водки перед стартом» Только не это! Тогда кими будет просто неудержим:)
Не надо вестись на происки недоброжелателей, плз. Сразу же после приема 200гр. внутрь будет знаменитая фраза «сейчас ГАИ подъедет и разберется...» плавали:)))
0
0
0
Ответ vader
А я предлагаю подпилить аэродинами тем, у кого она слишком хорошая, изменять случайным образом жесткость подвески тем, у кого хорошая подвеска. Кими заставлять выпить 200 грамм водки перед стартом, Льюиса бить 3 раза веслом по голове, а Алонсо вырезать один глаз, чтобы не расслаблялись.
«Кими заставлять выпить 200 грамм водки перед стартом»

Только не это! Тогда кими будет просто неудержим:)
0
0
0
Ответ vader
А я предлагаю подпилить аэродинами тем, у кого она слишком хорошая, изменять случайным образом жесткость подвески тем, у кого хорошая подвеска. Кими заставлять выпить 200 грамм водки перед стартом, Льюиса бить 3 раза веслом по голове, а Алонсо вырезать один глаз, чтобы не расслаблялись.
\Кими заставлять выпить 200 грамм водки перед стартом\

а не обрыгается??? там же голова и без алкоголя кружится.. торможения слишком жесткие..
0
0
0
Ответ Dr_Dexter
у кого слишком мощный мотор - тому малыша Пика.... :)))))) очень политкорректно и денег не нужно тратить ни на что...
Не только политкорректно, но и находчиво, браво коллега...
0
0
0
Думаю,если будут продолжать в том же духе,через пару лет можно будет отменить Кубок конструкторов... Или переименовать его в Кубок механиков:)))
0
0
0
Маразм крепчал, деревья гнулись.
0
0
0
Для чего вообще уравнивать двигатели? И как, по каким параметрам это делать? Крутящий момент, мощность, расход топлива? Вверх идиотизма ровнять еще и по худшим образцам
0
0
0
Неизбежное следствие удешевления Королевы...
0
0
0
На самом деле вся проблема в изначальном правиле омологации двигателей. Ведь когда изначально планировалась заморозка о равенстве моторов речь не шла, речь шла о том, что все моторы должны остаться на текущем на тот момент уровне (конец 2006 года). Кстати, по общему мнению одними из лучших в то время были как раз Renault. Спустя два года вдруг оказалось, что Renault стали худшими. О равенстве моторов речь пошла позже уже в рамках FOTA. Я к тому, что если уж омологировать, то полностью, или напротив размораживать регламент на доводку моторов.
Наилучший же вариант (уже высказывавшийся здесь) - заморозка моторов по ходу сезона и размораживание регламента для всех в межсезонье.
0
0
0
Я не знаю, чьи переводчики работают корректней. Но на f1news та же новость звучит так:

«Если команды договорятся между собой о необходимости свести к минимуму разницу в эффективности моторов, то это может быть достигнуто путём снижения мощности двигателей, имеющих преимущество. Доработка других моторов запрещена, регламент останется «замороженным»...»

Но, конечно, такая кристальная ясность не способствует холиварам в комментариях. Тут я со sports.ru соглашусь. :)
0
0
0
»...им может быть позволено это сделать путем снижения характеристик более мощных двигателей.»
Даааа... Видимо чиновники ФИА заразились маразмом.
Мне не нравится, что ФИА узурпирует право определять, как технический прогрес должен влиять на «королеву автоспорта».
А разговоры о сокращении затрат перечеркнуты фразой: «Однако повышение качества моторов разрешено не будет.» А может при замороженном регламенте авто производители сделают один движок на сезон. Технический прогресс и в этом направлении идет.
Зачем ФИА ведет такую яростную борьбу с авто производителями? Наверно, манией величия тоже можно заразиться. С таким подходом можно дойти и до моно серии с движками косуот. Или пресс-релиз писал один «человек»?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости