Реклама 18+

ФИА заявила, что у нее нет повода пересматривать результаты Гран-при Бразилии

ФИА заявила о том, что у нее нет повода для того, чтобы пересматривать результаты Гран-при Бразилии, и Федерация не сомневается в легальности обгона пилотом «Ред Булл» Себастьяном Феттелем пилота «Торо Россо» Жана-Эрика Верня.

Напомним, что в интернете появилось видео, в котором похоже, что Феттель по ходу гонки в Бразилии обогнал Верня в зоне с желтыми флагами, однако ФИА заявила, что сигнальные панели, которые, как видно в видеозаписи, в момент обгона показывали желтые флаги, являются лишь дополнением к обычным флагам, которые показывают маршалы, и не всегда их расположение совпадает с секторами, на которых действуют флаги.

Так, на Гран-при Бразилии было 22 поста с маршалами и только 16 сигнальных панелей. Сигнальная панель, которая показывала желтые флаги около третьего поворота, находилась примерно за 100 метров до следующего поста маршалов, на котором пилотам были показаны зеленые флаги. При этом настоящий зеленый флаг – как было в случае с Феттелем – имеет приоритет. В связи с этим ФИА не сомневается в легальности обгона Феттелем и именно поэтому дирекция гонки во время Гран-при не была проинформирована о возможном нарушении.

Стоит отметить, что также ФИА сообщила, что ни одна команда не просила Федерацию рассмотреть данный инцидент, сообщает Autosport.

Тем не менее, «Феррари» на своем официальном сайте сообщила, что отправила в ФИА письменный запрос с просьбой прояснить ситуацию по данному поводу.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
274 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Противника Себастьяна не могут оспорить решение ФИА, поэтому спорят с Никой....:)
+8
0
+8
Ответ jermy
зеленый флаг есть или нет. вроде простой вопрос.
Та брось :)

Та же история была с Льюисом и кнопками. Каждый видит то, что хочет увидеть. Если кому-то очень не хочется видеть маршала с флагом, ничего ты никому не докажешь.

Я на одном из повторов его увидел. Видно, конечно, отвратно, но больше похоже на зелёный флаг. Да и наличие на следующем секторе зелёного сигнала это подтверждает.
+7
0
+7
Ответ Fima
На всякий случай на все ветки продублировал? )) Запрос с просьбой и протест разные вещи, не?
думаю, запрос был сделан, чтоб в Италии наиболее отчаянные тиффози не кричали об импотенции руководства..
+6
0
+6
Ответ konstantin khmel
понимаете, у всех все «похоже» и «вроде бы». у формулы 1 трансляции в hd есть и наблюдать эту муть, в которой каждый может увидеть что хочет это не аргумент. тем более я на вашей стороне. хоть и болею за ферари и алонсо. никого ничего лишать не надо, да в общем работа дирекции удивляла в тот день. а сейчас уже поздно. да и фетель бы прошел это торо росо на раз-два, о чем вообще разговор. и так видно, что быстрее всех был. так что высасывать из пальца - это просто последний шанс ферари. чего я реально хочу и что меня напрягает так это сама машина, летящая как шатл, и к которой постоянно есть вопросы, но они не разбираются, а откладываются на более поздние сроки. и санкции на эту машину применяются «на будущее», типа пусть сезон берут, а потом уже отменим их чудо-новинки. это не правильно, и я говорю не потому что моя любимая команда и пилот в проигрышном положении постоянно, а потому что других карают сразу зачастую и без вопросов
«и наблюдать эту муть, в которой каждый может увидеть что хочет это не аргумент.»

Есть решение и комментарии ФИА, есть НЕподанный протест Феррари, есть видео.

Однако это не аргументы! Аргумент - это высосанная из пальца (:)) идея, что Берни тянет к титулу Феттеля. Этот же бред я читал тут про Хэмильтона в начале его карьеры. Ничего не меняется. И вот под эту бредовую идею тут суют аргументы «а ты докажи, что это не так!». Очередная теория заговора. Удивляюсь я лишь тому, что зная (а они даже не верят, она точно ЗНАЮТ) обо всех этих заговорах, наши упрямые болельщики всё-равно формулу смотрят и за кого-то там болеют. Мазохизм какой-то чесслово :)
+6
0
+6
Тем не менее, «Феррари» на своем официальном сайте сообщила, что отправила в ФИА письменный запрос с просьбой прояснить ситуацию по данному поводу.
На всякий случай на все ветки продублировал? ))
Запрос с просьбой и протест разные вещи, не?
+6
-1
+5
Ответ Ghost.
Там осиливать ничего не надо. Ибо сплошная демагогия и вынос мозга. Тебе надо на другой ресурс переместиться, где твое словоблудие будут читать. Здесь ветка про Ф-1. Свободен...
Ну ты даешь:), не много на себя берешь то? Как же можно вынести то, чего нет отродясь?:)))
+5
0
+5
Ответ checker
думаю, запрос был сделан, чтоб в Италии наиболее отчаянные тиффози не кричали об импотенции руководства..
И не атаковали ворота Маранелло ))
+6
-1
+5
Вся эта ветка мне напоминает известную театральную пьесу «Много шума из ничего...», никак не могу понять, что юзеры друг другу качают? и главное зачем? Регламент есть, правила не нарушены, протест не подан... о чем шум вообще, люди?
+5
0
+5
Фернандо и так чемпион. Моральный. :)
+5
0
+5
Ха-ха-ха, лузер-киллерок впал в кризис жанра, его умыли по полной в очередной раз, но он уперто сопротивляется, чтобы ещё раз выпятить свою супер-показательную примитивность, ну-ну, попкорна не хватит...
+5
0
+5
Ответ King_Stah
«расскажи нам новогоднею белорусскую сказку о том, что регламент в Ф1 это вообще такая вещь, которая можно сказать вообще не избирательная, и монолит не поддающийся изменению, на пять, нет на пятьдесят порядков превосходящий по тугоплавкости вольфрам.» Приведите мне ссылку конкретно на внесение Международной Автомобильной Ситуацией в регламент данной конкретной процедуры. До тех пор пока вы этого не сделаете, мои слова здесь - это новогодняя интернациональная быль, а ваш опус - банальное словоблудие
Я талмуды с собой не нашу, с двойственными решениями ФИА. Вот мне только не понятно(точнее понятно), что чего бы не случилось - последние три года решения по большой части исходят из интересов одной команды. В одних и тех же ситуациях принимаются совершенно разные решения, при чем персоналия, пилота, или команды влияет гораздо больше, самого действия.

Ведь например помогай ФИА Феррари и Алонсо, 100% были бы дисквалификации и за нелегальные элементы болида, и за косяки Феттеля в квалификации, и те же самые тесты на жесткость элементов были куда более жестки во всех смыслах, и неудобны РБ, а не проводились в духе - когда все команды протест подали, мы подождали, подумали, и ввели какую то ерунду, изобразили видимость.

Ты мне скажи, почему Заубер был дисквалифицирован за нарушенное на несколько см, элементы заднего антикрыла, при чем общественностью, подчеркивалась формальность этого решения, в силу - попугать.

Почему Феррари когда привезло на одну из гонок хитрое антикрыло, сразу же - по итогам первой практики, был вынесен запрет на его использование, а РБ по моему как минимум дважды в этом сезоне будучи уличенным в нарушении регламента с нелегальными с тч элементами болида, которые проводили с ними по нескольку гонок, погрозили пальчиком и отпустили на все четыре стороны.

Почему не сняли очки? Почему не аннулировали результаты квалификации и гонок? Наверное Чарли не знал об этом? Пока другие команды не узнали, пока не подсмотрели, а ФИА у которой болиды команд проходят омологацию, недоглядела? Верю, верю!

Нет, не соглашусь с Фернандо Алонсо, не в Монце они проиграли чемпионат, или не тогда когда не был наказан Феттель, а тогда когда наверху сказали, нам крайне желателен трехкратный Феттель, что хотите то и делайте, но тяните.

А мой спич здесь так сказать, напоминание, сейчас надувшим щеки некоторым товарищам, что это как бы во первых не совсем спортивное достижение, а точнее совсем не спортивное, ну и наступит момент, когда вот подобные санкции коснуться и их, и по полной программе, и тогда я может я и не посмотрю на их реакцию, уверен - она будет крайне примечательной.

В прочем она проявляется уже и сейчас, какая команда - такие и болельщики.
+6
-1
+5
Ответ checker
думаю, запрос был сделан, чтоб в Италии наиболее отчаянные тиффози не кричали об импотенции руководства..
Вероятно, раз ФИА молчит, а страсти накаляются надо было что-то предпринимать. По поводу протеста они сразу сказали, что подавать не будут.))
+5
-1
+4
Ответ konstantin khmel
вы очень активны в данной теме тогда, учитывая, что вам до фонаря. чувство правды не дает покоя или поспорить захотелось вечерком? согласен, на желтую тряпку данная не похожа. возможно, я все таки склоняюсь к вине фетеля как фан алонсо. но я все таки стараюсь не перегибать, поэтому вы не ставьте вопрос таким боком, о своей 100% правоте. любо может написать «это просто, логично, как это можно не видеть», только мне кажется если это реально было бы так просто и логично, не было бы столько обсуждений
«вы очень активны в данной теме тогда, учитывая, что вам до фонаря. чувство правды не дает покоя или поспорить захотелось вечерком?»

Хе-хе. Я тоже сегодня активизировался почему-то. Видимо с погодой что-то.

Хотя сам болельщик Льюиса и в финальной гонке болел за Алонсо, Феттеля не люблю.

Но активное нежелание видеть очевидное и невероятная стойкость jermy потрясли до глубины души :)

Всем спасибо, пора брать лыжи и по домам :)
+4
0
+4
Прелестно. Если кто-то и преследовал цель поставить под сомнение легальность титула Себа (а пересмотреть чемпионат было нереально), он добился своей цели. Можно было ожидать оправданий от газировщиков, но более глупого шага, чем оправдания от ФИА, не получившей при этом официальных запросов от команд, сложно представить.
Сложно представить в данной ситуации более глупый комментарий, нежели ваш.

Во-первых еще вчера вечером на чемпионате выкладывали выдержку из правил presence of flag marshals remains essential in case of a
situation requiring simultaneous signals».

т.е. возможно применение двух сигналов: один - общий на весь сектор (в данном случае - желтый), второй - уточняющий в лице маршалов, размахивающих флагами на отдельных участках сектора (remains essential - ОСТАЮТСЯ ОСНОВНЫМИ/СУЩЕСТВЕННЫМИ/ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ). Статья 2.4.3.3 -Приложение «H»

Во-вторых представитель ФИА ответил на просьбу корреспондента Autosport Magazine разъяснить ситуацию...
+5
-1
+4
Прелестно. Если кто-то и преследовал цель поставить под сомнение легальность титула Себа (а пересмотреть чемпионат было нереально),
он добился своей цели.
Можно было ожидать оправданий от газировщиков, но более глупого шага, чем оправдания от ФИА, не получившей при этом официальных запросов от команд, сложно представить.
+6
-2
+4
А объективная оценка - Феттель молодец! Уже трижды!
+4
0
+4
Ответ _Greg Moore
/ФИА заявила, что сигнальные панели, которые, как видно в видеозаписи, в момент обгона показывали желтые флаги, являются лишь дополнением к обычным флагам, которые показывают маршалы, и не всегда их расположение совпадает с секторами, на которых действуют флаги./ А вот это уже некрасиво. Если панель горела желтым цветом, то значит в тот момент цвет был именно желтым. А через сколько метров стоял маршал с зеленым флагом, через 5 метров или через 5 поворотов это неважно.
«возможно применение двух сигналов: один - общий на весь сектор (в данном случае - желтый), второй - уточняющий в лице маршалов, размахивающих флагами на отдельных участках сектора (remains essential - ОСТАЮТСЯ ОСНОВНЫМИ/СУЩЕСТВЕННЫМИ/ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ). Статья 2.4.3.3 -Приложение «H»»
+4
0
+4
Просто поражает фантастическая ненависть фобов к Феттелю. Она проявляется в их нежелании видеть признать очевидные факты, которые им на блюдечке тут выложила ФИА и несколько пользователей. Вместо этого некоторые из них начали задвигать философские драмы, поскольку крыть то совсем нечем, да еще и пытаются выставить дураками тех, кто приводит факты.
+4
0
+4
Ответ Iva_Nova
Вроде ты в воскресенье поздравила...:)
Ну так я протестовала дня, сейчас признаю, что все в этом мире не совершенно, но праздники все-равно отменять нельзя. :))
+4
0
+4
Ответ ivan22222
смешно читать некоторые комменты, словно оральный понос политиков - всем ясно что все роют против РБ, но в комментах подают словно ФИА ложитсся под РБ. Особенно что для фитиля махали зелеными флагами, тянули и тырыпыры...а то что алонсита заплакала и срочно выпускают сефити кар - это так надо. и так постоянно, сефити кар выезжает в самый неблагоприятный моменто для РБ, хотя ее выезд и необязятелен в 50-ти проц. случаев
Ну да и этот сефети кар помог кое-кому не отстать от пелетона.))
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости