• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Стефано Доменикали: «Сейчас в «Формуле-1» только два настоящих лидера – Алонсо и Шумахер»
38

Стефано Доменикали: «Сейчас в «Формуле-1» только два настоящих лидера – Алонсо и Шумахер»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали считает, что в настоящий момент в «Формуле-1» есть только два ярковыраженных, настоящих лидера в своих командах – это Фернандо Алонсо и Михаэль Шумахер. При этом Доменикали считает, что к ним в будущем может присоединиться Себастьян Феттель.

«На самом деле в «Формуле-1» есть только два лидера команд, и это Фернандо Алонсо и Михаэль Шумахер. Других я не вижу. Феттель все еще не является лидером. Он находится на пути к этому, но пока не сравнится в этом вопросе с Михаэлем или Фернандо. Он просто слишком молод, и ему не хватает опыта», – сказал Доменикали.

При этом руководитель «Феррари» заявил, что видит много общего между прежним лидером итальянской команды Михаэлем Шумахером и нынешним лидером Фернандо Алонсо.

«Оба сражаются как львы, чтобы вывести свою команду в число первых. Им важны детали, на которые другие даже не замечают. Себастьян Феттель близок к этому, но пока есть только два лидера», – сказал Доменикали.

Кроме того, Стефано прокомментировал возможность того, что когда-нибудь Феттель перейдет в Скудерию.

«Пока об этом слишком рано говорить. Все зависит от событий, которые произойдут в следующие несколько лет. Сейчас нам не нужен лидер. В определенный момент он может нам понадобиться, и тогда Себастьян будет кандидатом. Как я сказал, в «Формуле-1» не много лидеров», – заявил итальянец.

Также Доменикали прокомментировал критические высказывания в адрес пилота «Мерседеса» Михаэля Шумахера, который после возвращения в гонки пока не может превзойти результаты своего напарника Нико Росберга, а также не одержал ни одной победы.

«Вы не услышите чего-то плохого от меня. Он выступает на очень высоком уровне. Это «Мерседес» недостаточно хорош. Если бы Михаэль был в «Ред Булл» или «Феррари», тогда бы он, вероятно, одержал бы победы в гонках в последние два года», – высказал свое мнение Доменикали.

Наконец, Стефано дал свой комментарий доминированию «Ред Булл» в современной «Формуле-1».

«Со всем уважением, у них есть один титул, а у «Феррари» – 16. Если «Ред Булл» добьется половины того, чего добились мы, тогда, возможно, мы изменим свое мнение. Вопрос в том, у кого крепче под ногами почва. Не знаю, случилось ли то, что случилось с «Ред Булл», благодаря одному или двум хорошим людям. Что касается нас, то сейчас мы строим новую «Феррари». А затем для нас начнется великолепный период», – цитирует Доменикали GMM со ссылкой на Bild.

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Стефано пытается поставить Алика в один ряд с Шуми - смешно!!!


Ответ deore-xtr
Стефано пытается поставить Алика в один ряд с Шуми - смешно!!!
Стефано не пытается, он констатирует факт, который уже давно признан в мире Ф1 и не однократно озвучивался разными людьми. А то, что некоторым на этом форуме тяжело признавать очевидное, вряд ли кого-нибудь беспокоит, кроме них самих. Ну не расстраивайтесь Вы так, может и те, за кого вы болеете, дорастут до таких похвал. Не все конечно, но Себик-то уж точно. :)
Ответ Fima
Стефано не пытается, он констатирует факт, который уже давно признан в мире Ф1 и не однократно озвучивался разными людьми. А то, что некоторым на этом форуме тяжело признавать очевидное, вряд ли кого-нибудь беспокоит, кроме них самих. Ну не расстраивайтесь Вы так, может и те, за кого вы болеете, дорастут до таких похвал. Не все конечно, но Себик-то уж точно. :)
Признан и озвучен в мире ф1 такими как Стефано? Я, смеюсь.......


Спуститесь с небес на землю, я вас умоляю.





Вот она, что ни на есть позиция Стефано. Будет отмазываться еще долго, прежде чем признать свою некомпетентность. Меряться историей это очень круто. Можно еще 15 раз. РБ молодцы
Ответ dmsstar
Вот она, что ни на есть позиция Стефано. Будет отмазываться еще долго, прежде чем признать свою некомпетентность. Меряться историей это очень круто. Можно еще 15 раз. РБ молодцы
Можно еще 15 раз
----------
Боюсь , Ньюи не хватит на столько )
И сколько же титулов из 16 заработал для Феррари лично сам Доменикали? :D
Сравнивать Мишу и Алонсо - это хамство по отношению к первому.
Шумахер никогда не ныл и не стенал 24/7, что ему одиноко, в команде все всё делают не так и недостаточно крепко целуют ему ноги при встрече. Он всегда на эту команду пахал так, что можно только восхищаться. В отличие от.
Ответ air
Сравнивать Мишу и Алонсо - это хамство по отношению к первому. Шумахер никогда не ныл и не стенал 24/7, что ему одиноко, в команде все всё делают не так и недостаточно крепко целуют ему ноги при встрече. Он всегда на эту команду пахал так, что можно только восхищаться. В отличие от.
А Вы вспомните футболочки разлива 2005 с надписью «Schumacher who?» в которых вся команда Рено ходила когда Фернандушка титул взял. Неужто относительно хамства по отношению к МШ есть еще хоть какие-то вопросы?..
в ред булл все выстраивается вокруг ньюи
феттель пока просто достойный пилот, не более
Ответ doctor.morge
в ред булл все выстраивается вокруг ньюи феттель пока просто достойный пилот, не более
я думаю руководство Red Bull едвал ли такие дураки чтобы упускать Феттеля)да Ньюи гениальный конструктор это неоспоримо)но свои боллиды пилотирует то не он) а Феттель «напилотировал» уже чемпионство на них)и скорее всего сделает и второе в этом году) так что это прекрасный тандем конструктор-пилот))
я думаю руководство Red Bull едвал ли такие дураки чтобы упускать Феттеля)да Ньюи гениальный конструктор это неоспоримо)но свои боллиды пилотирует то не он) а Феттель «напилотировал» уже чемпионство на них)и скорее всего сделает и второе в этом году) так что это прекрасный тандем конструктор-пилот))
это прекрасный тандем конструктор-пилот))
\\
тут просто все. проведем эксперимент.
уберем из тандема ньюи. выиграет что-нибудь феттель - нет.
уберем феттеля. выиграет что-нибудь ньюи - почти наверняка. если, конечно, пилот таки будет доезжать до финиша.
вот такой тандем.
Сомневаюсь что мнение Феррари интересно Редбулу, у каждой команды свои планы и своя программа в Ф1, и в данный момент Феррари проигрывает Редбулу, так что тут не чем кичится. Какая разница сколько у команды титулов, титулы ни как не влияют на результаты в гонках. С таким успехом можно говорить, что однократный чемпион разрывает в клочья 16-тикратного.
Думаю, в «Феррари» хотят видеть в команде Феттеля. В последнее время что-то только о нём и говорят.
Возмущению Картикияна не было предела, когда он услышал такую ересь.)
Вбросик, вбросик.
На удивление глуповатое интервью.Чем хвастается Доминикалли?Тем что у них больше титулов,что в феррари Алонсо лидер?!Смотри личный зачет и таблицу в кубке-главнее то,что сейчас происходит и то,что будет в перспективе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем