«Феррари» подала официальный запрос на пересмотр штрафа Феттеля
Команда «Феррари» подала официальный запрос в ФИА на пересмотр решения стюардов оштрафовать Себастьяна Феттеля на Гран-при Канады.
В Монреале Феттель был оштрафован на 5 секунд за то, что небезопасно возвращался на трассу после срезки поворота и чуть не столкнулся с Льюисом Хэмилтоном.
В «Феррари» сначала решили не подавать стандартную в данных случаях апелляцию на решение стюардов, и вместо этого воспользовались другим пунктом спортивного регламента, позволяющим сделать запрос на пересмотр решения стюардов в связи с появлением доказательств, не доступных для рассмотрения во время принятия решения о штрафе по ходу гонки.
Скорее всего, уже во Франции стюарды сначала рассмотрят новые доказательства, представленные Скудерией, а далее дадут ход делу в том случае, если сочтут их существенными.
В скандале со штрафом в Канаде новые подробности против Феттеля. «Феррари» отказалась от апелляции
Хэмилтон хотел подвезти Феттеля после финиша в Монреале. Остановился на пит-лейн и махал рукой Себу





Хотя тандем мерседеса с ФИА силен как никогда
на лицо очевидное нарушение правил и опасный маневр со стороны Сэбки,за счет которого он и сохранил свое лидерство после ошибки.
А вы уже преподносите так,будто стюарды бедную немчуру оштрафовали на ровном месте и забрали победу)
p/s не удивлюсь если вы сектанты через какое то время и вовсе будете вопить о том,что это вообще Хэм был виноват в том эпизоде и он заслуживал штрафа,а немчура воопщем невиноватая,ужас просто)))
Не ну, а что? По твоей логике, за ошибки нужно поощрять. Дождемся еще пару троек ошибок в исполнении Себа, и вы начнете спекулировать за титул
ну просто подлый дальше некуда.
В понедельник команда подтвердила, что направила в FIA официальный запрос о пересмотре дела. Никаких подробностей в этой связи Скудерия не раскрыла.
Скорее всего, FIA созовет новое заседание с участием тех судей, что работали в Монреале, по ходу Гран При Франции в этот уик-энд. Первое обсуждение будет посвящено тому, считать ли предоставленные Ferrari доказательства достаточными для пересмотра штрафа.
Если на этот вопрос будет дан положительный ответ, то после этого судьи выслушают аргументы команды, почему же Феттель не нарушил правила поведения на трассе на 48-м круге канадской гонки.
Уверен на 99,99% никакого пересмотра не будет. Но шум вокруг решений с определенным бенефициаром определенно полезен.