Джордж Расселл: «Обязательное выступление в пятницу скорее навредит карьере молодого пилота, чем поможет»
Пилот «Уильямса» Джордж Расселл критически высказался в отношении предложения ФИА изменить правила проведения пятничных свободных заездов с 2021 года.
Как стало известно RaceFans, боссы «Ф-1» планируют ввести новое правило, согласно которому в пятничных практиках команды должны будут сажать за руль гонщиков, на счету которых имеется не более двух Гран-при в карьере.
«Да, конечно, давать молодым гонщикам больше времени на треке – это отличная идея. Но конкретно этот подход не кажется мне удачным. Выступая в первой практике и имея в своем распоряжении кругов двадцать, молодые гонщики будут пытаться показать абсолютно все, на что они способны. А это невозможно сделать без опыта. Так что это скорее навредит карьере, чем поможет», – рассказал Расселл.
«Это худший заезд в моей жизни. В любом болиде. Когда-либо». Лучшие радиопереговоры Гран-при Канады
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий