43

Кристиан Хорнер: «Топливо в боксах «Феррари» пахнет грейпфрутовым соком»

Глава конструкторского бюро «Ред Булл» Эдриан Ньюи подозревает, что «Феррари» может использовать серые зоны в правилах для получения преимущества на прямых.

«В прошлом году они были лучше нас в плане ускорения. По максимальной скорости было равенство. Сейчас же они быстрее на прямой от начала и до конца. У нас скорость в какой-то момент перестает расти, потому что MGU-K больше не дает энергию.

У «Феррари» набор скорости продолжается – MGU-K просто не выключается. Похоже, у них есть преимущество как со стороны двигателя внутреннего сгорания, так и со стороны электрической энергии. Мы думали, что ФИА закрыла все дыры в регламенте», – заявил Ньюи.

Руководитель команды Кристиан Хорнер, в свою очередь, намекнул на необычные качества топлива «Феррари» от компании Shell:

«Топливо в боксах «Феррари» пахнет грейпфрутовым соком».

Маттиа Бинотто о партнерстве с Shell: «21-процентная доля в улучшении показателей двигателя – огромная величина»

В «Формуле-1» скрывают подробности новых правил. Боятся ухода «Мерседеса» и «Феррари»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Auto Motor und Sport
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А чем должно пахнуть? Слезами Сэба?
Это они еще в Альфа Ромео топливо не нюхали, особенно со стороны гаража Кими.
Это они еще в Альфа Ромео топливо не нюхали, особенно со стороны гаража Кими.
У Заубер а с хаасом мотор по другому работает, разгон такой же хороший, а дальше нет, привет правилам про одинаковые моторы и смазки, топливо.
Это они еще в Альфа Ромео топливо не нюхали, особенно со стороны гаража Кими.
Да там как в фильме работает на всем что горит)))
Что-то вспомнилось как болид Массы искрились, когда Феррари попытались скопировать тогда или там сами придумать гибкие крылья наподобие Элиана и слегка переборщили что-ли :))
Не все ж Эдриану дыры и серые зоны находить :)
Зачем Хорнер нюхает топливо в боксах Феррари?
Ответ Enzo_Maranello
Зачем Хорнер нюхает топливо в боксах Феррари?
Свое не вставляет ))
Вот оно секретное оружие Феррари - спелый грейпфрут
Ньюи сам всю жизнь пользуется серыми зонами..
В самом деле, после французского сыра с гнильцой (ой, простите, с плесенью) и голландской травы грейпфруты могут восприниматься как что-то странное.
Ну вот, началось, щас ещё, наверное, и Тото запах грейпфрута учует с Лаудой :)
"Мы думали, что ФИА закрыла все дыры в регламенте"

И это говорит Ньюи ... Уж кому кому, но не ему говорить про дыры в регламенте. :)
Ответ M93
"Мы думали, что ФИА закрыла все дыры в регламенте" И это говорит Ньюи ... Уж кому кому, но не ему говорить про дыры в регламенте. :)
Вот он как раз в читаю и разбирается. Только обрадовались в РБ что нет больше непонятной прибавки в скорости после Австралии, как вдруг фуры откуда та находят за 2 недели 40 лошадей.
Ответ заблокированному пользователю
Вот он как раз в читаю и разбирается. Только обрадовались в РБ что нет больше непонятной прибавки в скорости после Австралии, как вдруг фуры откуда та находят за 2 недели 40 лошадей.
Прикинь, какую прибавку в мощности дает грейпфрутовый сок. Не иначе у Фур там энергетический флюксуатор в движке. По чертежам Эммета Брауна по ходу делали.
А в боксах РБ топливо отдает ослиной мочой.

Ну и команда, блин, - лишились самовозки и тут же принялись скулить, по сию пору уняться не могут.
А в боксах РБ топливо отдает ослиной мочой. Ну и команда, блин, - лишились самовозки и тут же принялись скулить, по сию пору уняться не могут.
Комментарий скрыт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем