5

Стюарды Гран-при Абу-Даби отклонили протест «Хааса»

Стюарды Гран-при Абу-Даби отклонили заявление команды «Хаас», которая опротестовала результаты «Форс-Индии» в 2018 году.

По мнению «Хааса», нынешняя команда «Рейсинг Пойнт Форс-Индия» не создавала текущие гоночные машины для чемпионата мира самостоятельно, а потому не является конструктором и должна быть исключена из командного зачета.

Однако при подаче протеста представители американской команды были вынуждены использовать данные старой команды «Форс-Индии», которая существовала до продажи новым владельцам, и именно это послужило причиной отклонения заявления – в ФИА посчитали, что протест относится к старой команде, которая уже не считается участником нынешнего чемпионата мира.

Стюарды посчитали, что с момента покупки старой команды нынешняя организация «Рейсинг Пойнт Форс-Индия» удовлетворяет понятию «конструктор» и соответствует текущим правилам «Формулы-1».

Опубликовано: Auto-Moto
Источник: racefans
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости