ФИА потребовала от команд определиться с концепцией новой силовой установки до конца мая
Руководство «Формулы-1» объявило о том, что в конце мая наступит крайний срок для принятия решения по силовым установкам 2021 года.
На прошедшем во вторник заседании ФИА чиновники автоспортивной федерации выразили желание упростить 1,6-литровые турбодвигатели и предложили отказаться в конструкции силовой установки от генератора MGU-H, который восстанавливает энергию от турбонагнетателя.
ФИА и владельцы «Формулы-1» Liberty Media считают, что этот заметно повышающий мощность элемент двигателя слишком сложный, а его разработка обходится чересчур дорого, и это мешает привлечению новых производителей моторов в чемпионат мира. Кроме того, многие сомневаются в значимости MGU-H для серийных автомобилей. В качестве альтернативы ФИА предложила командам улучшить гибридную систему силовой установки, которая восстанавливает энергию, полученную на торможениях.
Однако все четыре производителя двигателей – «Мерседес», «Феррари», «Рено» и «Хонда» – хотят сохранить MGU-H, поскольку удаление этого элемента из конструкции силовой установки приведет к созданию совершенно нового мотора.
В ходе заседания ФИА во вторник также были приняты поправки к правилам, которые вступят в силу в 2019 году. Помимо увеличения расхода топлива со 105 до 110 кг произойдет изменение, касающееся веса болида – отныне он будет фиксироваться отдельно для гонщика и машины. Это призвано поставить тяжелых пилотов в равное положение с легкими.
Наконец, ФИА постановила внедрить в следующем году биометрические перчатки.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий