• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • ФИА планирует наказывать команды «Формулы-1» за нарушения ограничения на радиопереговоры
6

ФИА планирует наказывать команды «Формулы-1» за нарушения ограничения на радиопереговоры

ФИА собирается наказывать команды «Формулы-1» за несоблюдение ограничения на радиопереговоры, сообщает motorsport. Предполагается, что теперь сообщения будут рассматриваться стюардами, после чего гоночная дирекция будет выносить штрафы.

После ряда опасных ситуаций на Гран-при Австрии руководители некоторых команд призвали ФИА смягчить ограничения на радиопереговоры, чтобы позволить коллективам предупреждать пилотов о потенциальных проблемах.

Однако, гоночный директор «Макларена» Эрик Булье заявил, что ФИА не планирует даже обсуждать вопрос смягчения ограничений.

«Между командами и ФИА состоялся диалог, в ходе которого федерация ясно дала понять, что не изменит свою позицию по данному вопросу», – цитирует Булье motorsport.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости