• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • ФИА разработает систему по отслеживанию уровня давления в шинах в режиме реального времени
4

ФИА разработает систему по отслеживанию уровня давления в шинах в режиме реального времени

В ФИА планируют разработать систему, которая бы позволяла отслеживать уровень давления в шинах в реальном времени, чтобы команды точно не имели возможности обойти текущие условия регламента.

В том случае, если давление в шинах будет находиться ниже допустимого уровня, стюарды смогут сразу приказывать гонщикам вернуться в боксы. В ФИА хотят успеть протестировать данную систему в конце нынешнего сезона, чтобы начать ее полноценное использование с самого начала чемпионата следующего года.

Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри заявил, что приветствует данную идею.

«Мы считаем, что это потрясающая инициатива, и мы хотели бы использовать данное решение во всех гоночных сериях. Каждый производитель шин беспокоится о данной области, потому что люди, в стремлении повысить свою скорость, могут идти на нежелательные меры», – цитирует Хэмбри motorsport.

Источник: motorsport.com
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Фиа решила ввести мораторий на четырехкратность? 😊
Ответ заблокированному пользователю
Фиа решила ввести мораторий на четырехкратность? 😊
т.е. ты согласен, что все дело в давлении в шинах..)
Ответ checker
т.е. ты согласен, что все дело в давлении в шинах..)
Нужно больше фактов. Вот внедрят, Фет поедет, Мерс сольет, и сразу все станет понятно :)
ну в джипах же можно подкачивать и сдувать шины одним тумблером, значит и датчик какой то там. не думаю что это будет проблема для самой современной автогоночной серии
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем