Wednesday Night Football
- Почему ты пишешь только про события из прошлого? - спросила меня жена, - все эти истории забастовок, песен, и тому подобное. Почему бы тебе не написать про что-нибудь актуальное?
- Например? - сказал я.
- Например, про какую-нибудь игру из недавних. Проанализируй, как играли Хьюстон и Балтимор, все любят спортивную аналитику!
- Послушай, - попытался урезонить ее я, - в мире примерно сто миллонов спортивных аналитиков, не считая профессионалов. Все пишут про только что закончившиеся матчи. И это при том, что в век интернета любую игру можно скачать или просто посмотреть лучшие моменты. Но все равно пишут. Меня еще не хватало.
Моя жена задумалась.
- Можно придумать какой-нибудь новый формат, - осенила ее идея, - пусть из интернета можно узнать счет и статистику, но ведь не у всех есть время смотреть игру в записи целиком. А если не видел весь матч, то не почувствуешь всех эмоций. Ты мог бы писать отчеты про эмоции!
- И как же я должен передавать эмоции?
- Нууууу.... Можно, допустим, в картинках.
Мы еще подумали над ее предлжением и выбрали несколько иллюстраций к самому интересному матчу последней недели - Houston Texans против Baltimore Ravens.
* * * * *
Первая половина, трибуны воодушевлены успехами техасской команды:
![](http://www.tikonderoga.com/files/images/wnf/wnf-1-1.jpg%20?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
На поле творится Преимущество Балтимора просто неприличное:
![](http://www.tikonderoga.com/files/images/wnf/wnf-1-2.jpg%20?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Вторая половина. После проигрыша 7-21 за первые тридцать минут, во вторые полчаса Texans отыгрались 21-7:
![](http://www.tikonderoga.com/files/images/wnf/wnf-1-3.jpg%20?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
28-28 за 21 секунду до конца игры - неожиданный поворот событий для "Воронов":
![](http://www.tikonderoga.com/files/images/wnf/wnf-1-4.jpg%20?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Овертайм. Неподдельная радость героя дня:
![](http://www.tikonderoga.com/files/images/wnf/wnf-1-5.jpg%20?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
* * * * *
- Ну как, - спросил я, - сойдет за аналитику?
- Пожалуй, можно сделать из этого пост.
«... недели - Houston Texans против Buffalo Ravens» - а здесь косяк.
Только любимых уже давно G’nc могу смотреть до конца среди ночи.
Респект и за саму работу, и за формат. получилось.
Я только через 2 дня сообразил, в чем ошибка. )