3 мин.

Кубок России. Порядок бьёт класс

Давно как минул квалификационный раунд Кубка. В групповой этап попали самые сильнейшие из всей когорты ФНЛ ( ну или самые удачливые). Настало время более серьезных матчей за выход в раунд плей-офф. Для команд бывшей ПФЛ (2 лиги) игры с премьер-лигой или даже первым дивизионом - порой настоящее событие для города, перерастающее в праздник.

Сейчас во время написания поста уже играет "Уфа" с дагестанской командой "Легион-Динамо", а чуть ранее выиграл свой матч "Нижний Новгород".

Я лично не верю, что игровой день завершится без так называемых футбольных сенсаций. На мой скромный взгляд, кто-то из "вышки" может пасть. Ведь Кубок очень часто становится для команд Премьер-Лиги непосильной обузой: мучают травмы, проблемы с составом, тяжелый календарь...

Кто-то может себе позволить схалтурить и привезти менее сильный состав, дать поиграть молодым, провести ротацию.

Я выбрал для себя три матча, где вероятно, будет иной исход, в отличии от того, что предлагают букмекеры.

Кстати, Кубок - это еще и неплохой способ заработать при удачном стечении обстоятельств - коэффициенты на аутсайдеров всегда хорошие.

1. "Динамо" Брянск - "Арсенал" Тула

Ставка: П1

"Динамо" проводит неплохой сезон у себя в Лиге. Команда - крепкий кубковый боец. Кто постарше помнит их участие в четвертьфинале этого турнира. Брянск и Тула - это своего рода дерби, настрой будет серьезным. Для Тулы сейчас важнее всего наладить ситуацию в Чемпионате, выбраться из подвала турнирной таблицы, для этого и приглашали Божовича. Команда уже выиграла у Нижнего и сыграла вничью с ЦСКА. Нужен ли Миодрагу и Ко Кубок? Вопрос спорный. А для "Динамо" появился повод обыграть не самую сильную команду Премьер-Лиги.

2. ФК "Саранск" - "Химки"

Ставка П1

А вот и ещё одна игра, где команда РПЛ на данный момент испытывает кризис. У "Химок" - неудачная серия из поражений и ничьих, а выезд в Саранск - лишняя головная боль перед игрой в Чемпионате. Что выберет подмосковная команда - исправлять ситуацию в лиге или снова до финала Кубка? Считаю, что у "Саранска" есть шанс воспользоваться кризисом химчан и порадовать своих болельщиков, тем более мордовский клуб сейчас набрал неплохую форму

3. "Чайка" - "Ростов"

Ставка: П1

Южное дерби в Кубке! Вау! Песчанокопское снова принимает большой клуб и в селе настоящий праздник. Обыграть "Ростов" при своих трибунах - за счастье. Тем более команда Юрия Палыча сейчас далеко не фонтан. Проблемы с составом, с результатом, вообще с игрой. Нужен ли такому "Ростову" этот трофей? И самый главный вопрос - по силам ли? Вряд ли. Сейчас важнее всего решить проблемы в чемпионате и не вылететь. Да, не спорю, даже в таком ужасном состоянии класс "Ростова" выше. Но "Чайка" готова снять скальп с раннего зверя.