2 мин.

ЦСКА - Спартак. История циклична?

Когда думаешь о таком матче, подбираешь ставку на него, всегда происходит так, как написано в названии моего блога. Ну расскажите, сколько у вас было подобных ситуаций, когда думаете, что будет так, а в дерби происходит всё совершенно иначе?

Как-то сидя за просмотром линии на эту игру, мне вспомнился один матч...

А впрочем вернёмся на десять лет назад.

Август 2011

"Спартак" одной ногой в группе ЛЧ, но "Легия" думает иначе и отыгрывается с 2-0 на 2-3, забив на 90+ минуте. Та игра запомнилась не только спартачам, но и всему российскому футболу. Но Карпин уже тренер сборной, а смыть позор десятилетней давности на днях...

Спустя три дня "Спартак" принимал дома ЦСКА. Обслуживал встречу Сергей Карасёв. Матч закончился результативной ничьёй 2-2. Но больше всего игра запомнилась жуткой травмой Игоря Акинфеева. Бразилец Веллитон не убрал ногу, а сборная России потеряла своего первого номера.

Наверняка, многие помнят Игоря на носилках, посылающего проклятья спартаковскому форварду.

Сентябрь 2021

В жизни часто всё меняется, перемены происходят, буквально на глазах. Но есть вещи, имеющие свойство либо повторяться, либо...

"Спартак" принимает "Легию" в первом матче группового этапа Лиги Европы. Всё идёт к тому, что матч завершится вничью, но так происходит только до 90-й минуты. Дальше появляются люди с говорящими фамилиями. Десять лет назад - Януш Гол, сейчас - Лирим Кастрати. Московский клуб снова терпит обидное поражение. На этот раз 1-0.

20 сентября уже ЦСКА примет дома "Спартак" сразу же после "Легии". Матч обслужит Сергей Карасёв.

Чего ждать от дерби вновь? Забьёт ли Промес? Сколько сейвов совершит Акинфеев? Уволят ли после матча Руя Виторию? И самый главный вопрос - КАК ЗАВЕРШИТСЯ ГЛАВНОЕ ДЕРБИ СТРАНЫ?

Если история повторяется на наших глазах, то блог "Пальцем в Небо" делает СТАВКУ НА НИЧЬЮ. КФ ОТ 3 И ВЫШЕ

P.S. И самое главное, пусть повторится что угодно, кроме любых травм.

На что ставите вы, друзья? Делимся в комментариях)