4 мин.

Руки прочь от Абаскаля! Послесловие к IV туру РПЛ

Четвертый тур принес не только первое поражение «Спартака», очередные судейские разборки, но и первую отставку. Пробежимся по сыгранному! Кстати, теперь есть и своеобразная видео-версия в виде нашего YT-канала, на который также нужно подписаться!

«Урал» - «Спартак». Прогноз 1:1, результат 3:2. Аудитория: 19352. Шикарная игра открыла в пятницу очередной, четвертый по счету тур РПЛ. Этот матч- тот редкий случай, когда не сбывшийся прогноз принес больше удовольствия. Тут вот какая штука – Виктор Михайлович Гончаренко прочитал футбол Абаскаля и сумел выжать из своих игроков и из матча целиком максимальный результат. В Абаскаля уже начали кидаться всяким нехорошим, мол уж слишком в атаку играют сейчас «Спартак». Ну слушайте, ну проиграл «Спартак» разок, ну и что. Но футбол то классный показывает команда. Ну романтично же. Ну голов много, эмоций еще больше. Ясное дело, что истовые хотят, чтобы красно-белые должны выносить всех от 5:0. А тут НН четыре смогла забить в Кубке, «Урал» какой-то на последних минутах победу выиграл. Дорогой Абаскаль, не слушай никого. У тебя наконец-то «Спартак» заиграл и пока играет красиво. Команда сильной стала, игра и размышления по игре затмевает высказывания всяких бывших там.

«Локомотив» - «Крылья Советов». Прогноз 3:3, результат 1:1. Аудитория: 6763. Хороши дела у «Крылышек». Пятые в таблице, своими не звездным составом снова очередного олигарха «пощипали». А «железнодорожники» в серединке. Дзюба снова ругается, в середине поля нелады. Удары 2-22, удары в створ 1-9. Так что товарищ Галактионов, что-то идет не так в вашем депо. А Самара продолжает ехать по ярмарке с гармошкой, настроение ВО! Игра – ВО! Может еще кого купят, вообще ВО!!! Будет.

«Оренбург» - «Краснодар». Прогноз 1:3, результат 0:2. Аудитория: 3901. Не везет Иржи Ярошику, ни с календарем, ни с фортуной. Только глоточек воздуха после Кубкового матча, а тут лидер чемпионата, и по очкам, и по игре. «Быки» гроссмейстерски все разложили и взяли свои три очка.

«Ростов» - «Рубин». Прогноз 2:1, результат 3:0. Аудитория: 10328. Додавили дончане израненного соперника. «Рубин» сдувается как шарик с дырочкой. Так не плохо начали и вот поражение за поражением. 14-12 удары и 9-2 в створ – это мало. Рашид Маматкулович теперь точно наравне с Иржи Ярошиком среди первых кандидатов на внеплановый отпуск.

«Динамо» - «Балтика». Прогноз 1:1, результат 2:0. Аудитория: 7684. Тут тоже все просто – бело-голубые свои моменты реализуют, гости нет. У «Динамо» есть кому забивать, пока с составом проблем нет (никого из основных не продали), все на месте, все и должно быть так. Было бы по-другому, можно было бы говорить о проблемах. Гостям – удачи, что еще.

«Зенит» - «Факел». Прогноз 3:1, результат 2:0. Аудитория: 19558. Опять судейство, куторым не довольны обе команды, опять эксперименты Сергея Семака, а другого варианта у тренера пока нет. Что – то не слышно, чтобы новички вот прямо шли по коридору ставить подпись под контрактом с неизменным чемпионом последних лет. Вот и нужно крутиться. И Вендела прощать, и крайних защитников вверх двигать. Три очка есть и хорошо. «Факел», крепись, что-нибудь да придет.

ЦСКА – «Сочи». Прогноз 5:0, результат 3:1. Аудитория: 7150 Че-то я хватил с прогнозом, ну ладно. «Сочи» что-то в меньшинстве уперлись и даже сравняли. А тут Заболотный возьми и забей победный, получается. Вот и получается, кому очки в копилку, кому аплодисменты на память. Молодой у армейцев классно положил, кстати.

НН – «Ахмат». Прогноз 2:1, результат 2:0. Аудитория: 7935. При всем весьма спорном и не однозначном отношении моем к Сергею Юрану за его грехи 93-94 года, он, как тренер, прекрасно умеет ставить футбол для клубов – середняков. И потому, эта победа «Нижнего», что называется, по делу. Сергея Ташуева уже освободили от должности и даже Станислав Черчесов уже успел отказаться от роли главного тренера в «Ахмате». И даже Юрана у того же Нижнего готовы выкупить в Грозном. Ну не знаю, там ребята горячие, Сергей Юран человек эмоциональный. Лучше не надо. Юрия Семина бы туда.

 Читаем, комментируем, спорим, подписываемся на блог и на телегу автора!