5 мин.

IV тур РПЛ. Анонс

Вам ведь тоже, интересно, дорогие читатели, как команды нашей РПЛ сыграют против кубковых баталий середины недели. Мне очень. Продолжится ли голевое пиршество прошлого тура, что будут говорить представители «Спартака», как и с какой позиции на этот раз промажет Антон Заболотный – вопросов то много. Погнали.

«Урал» - «Спартак». 1:1. Я хочу увидеть именно такой результат. «Урал» и матч чемпионата прошлый весьма четко сыграл, и на Кубок смог дома (это важно, летать не надо) у «Ростова» всухую выйграл. Команда не пропускает два матч подряд. Рука тренера чувствуется, не правда ли. А тут «Спартак», горячий, раскаленный, «Рубину» накидал по полной, с НН вообще хоккейная перестрелка получилась с лихим сюжетом. На последней минуте матч затащили, засранцы. Прет пока, надо ковать пока горячо. Вот и надеюсь, что найдет спартаковская кома на уральский крепкий самородок. Искры будут.

«Локомотив» - «Крылья Советов» 3:3 В Черкизово тоже будет жарко, и не только по-тому, что матч ранний, но и потому, что обеим командам есть что доказывать. Это хороший тест для команды Галактионова – какая будет реакция на разгром от ЦСКА. Если не понесутся давить/топтать, а будет вяленько, то слухи о неладах в черкизовском депо только усилятся. Самарцы, весело обыгравшие «Ростов», в среду очень бодро играли с «Зенитом» и смотрелись не хуже. Почему предполагаю такой большой счет – а и те и эти умеют забивать и пропускать.

«Оренбург» - «Краснодар» 1:3. Хозяева в среду обыграли «Сочи», а Степан Оганесян положил в ворота Гойло мяч-красавец. Возможно, эта победа как-то осрочила отставку Иржи Ярошика. А тут приезжают на искусственное поле стадиона «Газовик» разъяренные  поражением в Кубке «быки». За счет «зеленного пластика» можно, конечно, навязать контр-игру. Но «Краснодар» сейчас очень хорош.

«Ростов» - «Рубин» 2:1. Матч разгромленных в прошлом туре неудачников, которые и на Кубок получили по минимальному поражению. Дончане буксуют, овации «Рубину» закончились на «Спартаке». В конце концов, кто-то должен будет взять полновесные три очка. Ничья не устроит ни кого. (Картинка не хочет вставать, извините). «Динамо» - «Балтика» 1:1 «Динамо» наконец-то побежало, да так, что за неделю накидало оппонентам 7 мячей за два матча, получив правда 5 себе. А тут организованная «Балтика» после кубковой игры в Грозном (победа 2:0). И чего? Да не равны силы, но. Балтийцы должны были отнимать очки у «Спартака», получили 0:2. А тут такое «Динамо». Но как видно уроки делаются в калининградском штабе. 

«Зенит» - «Факел». 3:1 Питерцы выдали три более-менее сносных матча. В Самаре выиграли за счет голевого чутья Ивана Сергеева и не без везения дальше. «Факел», который пока безнадежно тухнет на дне таблицы РПЛ, взял в Москве тогда же в среду и обыграл ЦСКА. Казалось бы, выйдет команда Сергея Семака и начнет в боевых условиях тренироваться к «Спартаку». А тут приезжает такой Воронеж на подьеме, может поставить автобус и попытаться убежать, тем более, что свеже собранные оборонительные порядки питерцев не блещут железо-бетонностью. Но все же совокупность мастерства у Питера выше. Да и в таком матче можно найти того игрока, который заменит на один матч (хвала КДК) дисквалифицированного Барриоса. Александр Юрьевич Ерохин был в заявке на игру в Самаре.

Зато пришедшие на матч послушают группу «Кирпичи». Эх, молодость.

ПФК ЦСКА – «Сочи» 5:0. Матч бывших. Федотов против Хохлова. После «Факела» армейцы злые а черноморцы, мягко говоря, как -то ни в РПЛ, ни в Кубке не впечатляют. Даже Заболотный должен забить. И вообще, почему он Великий Зе, а не Великий За? Он же Заболотный, а не ЗЕболотный… НН – «Ахмат». 2:1. Матч, вынесенный на понедельник, будет тяжелым. Нижний, не получивший ничего, кроме аплодисментов, за игру на Кубок со «Спартаком», которая стала лучшей для клуба за долгий период. На моей дырявой памяти уж точно. А тут «Ахмат» такой крепенький, и ЦСКА помучал в пенальтийской перестрелке, и у «Сочи» выиграл. Но вот если сердцем, команда Юрана должна победить. Мне так хочется, что называется.

P.S. Картинки сегодня прыгают, почему не знаю. Извиняйте. С автором можно поспорить в комментариях, а еще поставить знак, подписаться на блог. До встречи на футболе!