3 мин.

Москва футбольная – ни тура без скандала

Бывает же такое, что в минувшем туре все матчи, в которых принимали участие столичные клубы завершились со скандалом. Все вляпались. Про дерби и говорить не приходится –на что не посмотри – сплошное рукалицо.

Не буду цитировать классика и напоминать, откуда берется разруха. Меня больше расстроило даже не отсутствие готовности служб РЖД -Арены к снегопаду, это же неслыханное явление в наших широтах, а обилие пустых мест. Сколько народу пришло то – ну и как вы это объясните. Мой прогноз-пожелание был на обилие мячей – хватило и одного. Что порадовало – то что поле после всех издевательств над ним до и во время первого тайма, во втором не поплыло. А судейство – это карма всего нашего футбола. 15073 зрителя.

 «Рубин» - «Химки» - вот что сила решении о мгновенном нерасширении делает. Понимание, что нужно цепляться за «свои» и «чужие» очки ради шанса на сохранение финансирования на следующий сезон + опыт «дедов» + тренерский опыт Юрана + пикирующий к низу таблицы соперник = «ближние подмосквичи» вырывают три очка на выезде. По количеству мячей почти угадал. 4284 зрителя.

 «Арсенал» - «Ахмат» - прогнозировал победу хозяев, получилась ничья с незащитным голом гостей. 3244 зрителя

 «Крылья Советов» - «Уфа» - прогнозируемая победа хозяев стала неожиданной викторией гостей. Агаларов проснулся. «Уфа» также продолжает нешуточную борьбу за прямое выживание в элите. Беленов не зря кушает своей вратарский хлеб. 7927 зрителей.

 «Ростов» - «Нижний Новгород» - и снова мимо прогнозируемой ничьи. «НН» улыбнулась фортуна + судейство было благоприятным, как говорят старшие коллеги. В битве равных «НН» пошел на повышение, «Ростов» теперь один из загустителей второй восьмерки.

«Краснодар» - «Динамо» - скандал, скандал, скандал. Не только же у «красно-белых» юбилей. Штрафной, ставший пенальти на Смолове – не будь этого, никто бы не стал бы под микроскопом рассматривать па Ионова в штрафной Шунина. 12213 зрителей – а по картинке казалось, что пришло еще меньше. Что с посещаемостью в Краснодаре, кто знает? Хотя это ж юг, дача началась.

ПФК ЦСКА – «Урал» - крупная победа красно-синих с разницей 3-4 мяча с голом вездесущего турка – ну-ну. Уральцы красавцы, на победу наиграли. Григорий Иванов расчехлился и показал всю мощь и красоту великого и могучего и понять его можно. Посмотреть на ЦСКА пришли 9585 зрителей – для набравшей ход команды в игре с соперником из подвала (теоретически -  это красивая победа с обилием забитых мячей) не набирается и десяти тысяч зрителей. Какая экономика футбола, а?

 «Сочи» - «Зенит» - ну тут вообще не по понятием, слышь – столица. Некоторые «Зениту» сразу +6 писали, а тут вообще всего одно. 10307 человек стали свидетелями бодания с минимумом моментов. Вот такой вот футбол в ТОП – 4 РПЛ.   

Читаем, комментируем, плюсуем))) Не болеем и двигаемся дальше!

P.S. Фотка у "СЭ" знатная )))