3 мин.

Самый интересный сезон «Реала». Зидан как строитель новой команды

Реал в мае берёт Лигу Чемпионов... Если такое кто-нибудь сказал, в октябре-декабре 2015 года, я думаю даже самые преданные болельщики Мадрида хитро улыбнулись бы.

Реал в мае берёт Лигу Чемпионов, во главе с главным тренером... Зинедином Зиданом. «Все мы любим сказки». «Было бы круто». И другие мысли всплывали бы в голове у каждого, кто подумал о таком развитии сценария.

Но как часто в жизни бывает, происходит то, что раньше было представить практически невозможно.

А мысли всплывают уже вот такие.  

alt

И такие. 

alt

И если Зидан был послан Реалу, за все мучения в УЖАСНОМ сезоне 2014/15 и и первом полугодии сезона 2015/16 (кризис Реала после КЧМ, постоянные травмы Модрича и ко., два по 0:4 - от Атлетико и Барселоны, скомканный уход Касильяса, увольнение и слёзы Анчелотти, нелепая история с факсом и Де Хеа, назначение Бенитеса, Черышев и вылет с Кубка Испании и мн.др.), то фортуна (футбольный Бог) сполна отдав должок, непременно потребует от Реала и её главного тренера - более качественной игры и большего упорства, в наступающем сезоне.

Ввиду того что, старт сезона очень близок, напрашиваются определённые вопросы.

1)Ещё не ясно где продолжит свою карьеру Поль Погба, вероятнее всего мы ещё последим за этой сагой.

2)Кто покинет Реал из этой замечательной пары (и покинет ли вообще)? 

alt

3)Возьмёт ли Гарет Бейл, в свои бразды полное лидерство в команде?

4)Будет ли Зидан опять делать свой выбор в пользу Каземиро в центре поля?

5)Кто будет ротировать бразильского волнореза Реала?

6)Останется ли Асенсио в основной команде, и как смогут проявить себя другие кантерано Реала?

7)Сможет ли Зидан пройти настоящую, тренерскую проверку полным сезоном (включая предсезонный сбор, битву на нескольких фронтах, игры с ротацией, покупки игроков)?

8)Каких трансферов ждать от Реала?

Вопросов много. Ответы мы на них получим в мае 2017 года. И я очень завидую тем, кто как и я, будут с нетерпением ждать и предвкушать начало сезона.

На мой взгляд, этот сезон будет самым интересным, со времён последнего сезона Пеллегрини и начало новой кампании Моуриньо в своём первом сезоне. Многие великолепные игроки того Мадрида, уходят или же ушли (Игуаин, Озил, Хедира, Ди Мария, Хаби Алонсо, Арбелоа...), многие уже ветераны (Пепе, Рамос, Марсело, Роналду, Бензема, Модрич), а так же игроки с которыми Реал связывает свою надежду на будущее (Кроос, Варан, Васкес, Бэйл, Иско, Хамес, Карвахаль, Асенсио.).

 

И в этом сезоне Реал стоит на распутье, на распутье строительства новой команды. И в этом сезоне мы будем с интересом следить за Зиданом, за Реалом. 

За Реалом Зидана! 

alt