4 мин.

5 причин, почему Клопп нужен Англии

В преддверии старта Юрген Клоппа в Английской Премьер-лиге мы воспользуемся помощью Игоря Николаева и покажем, что немец – это то, что нужно не только Ливерпулю, но и Англии #прямосейчас! Итак, вот эти 5 причин повышенного интереса к немцу.

Первая причина – это ты.

Юрген Клопп и его контрпрессинг – это то, что в своё время удивило европейский футбол, а теперь зёрна должно упасть на благодатную почву. В Англии и так темп игры превышал скорость движения мигалок по Рублёвке, а если к нему ещё добавить щипотку контрпрессинга, когда команда включается в борьбу сразу после потери мяча, перекрывая все возможные адресаты передачи мяча, и сразу способна 2-3 пасами разогнать свою атаку, впору будет смотреть всю игру в замедленном повторе. Если «красные» быстро освоят эту тактику (а учитывая, что за последние дни они тренировались больше, чем за 2 последних месяца, да ещё и жен с базы убрали), то первое время их соперникам будет очень нелегко приспособиться к такому напору. Есть, правда, у этой тактики и обратная сторона: подопечные Клоппа часто  будут попадаться на разящие контратаки, ведь  в АПЛ спринтеров хоть отбавляй, одни Уолкотт с Санчесом чего стоят, да и тот же Стерлинг из Мансити, который совсем скоро будет экзаменовать свою бывшую команду. В любом случае, скучно наблюдать за командой немца вам не будет. Любители ТБ4,5, вернулись светлые времена! Букмекеры, поднимайте КЭФы, папочка вернулся!

А вторая – все твои мечты.

Челси, Мансити, Арсенал, МЮ: в прошлом году борьбу за четвёрку, дающую право играть в Лиге чемпионов, вели по сути только эти команды (удивительно, как Арсенал не стал 4-ым, взяв бронзу). Ливерпуль Клоппа может добавить огня в это соперничество, а может и замахнуться на что-то большее (как, например, 2 чемпионства подряд Дортмунда в Бундеслиге). И хотя за интригу сегодня в АПЛ пока отвечают Кристал Пэлас и Лестер, имея перед глазами пример Саутгемптона прошлого года,  который отлично держался в лидерах в первом круге, но потом не выдержал психологического давления, мы понимаем, что вряд ли этих команд хватит надолго.

Есть ощущение, что Юрген либо успеет выиграть парочку трофеев с «красными» (если, конечно, ему дадут поработать), либо вырастит ещё парочку звёзд для денежных мешков Манчестера (как одних, так и других), как в своё время уже сделал с Гетце и Левандовски для «Баварии». Ясно одно: он не будет довольствоваться попаданием в зону кубка УЕФА или финалом кубка Англии, он будет бороться во всех турнирах до самого конца.

Третья – это все твои слова

Клопп заставит Англию смотреть свои пресс-конференции. И для этого ему не надо ныть по поводу судейства и женщин-врачей, которые не понимают футбол. Ведь при всех своих амбициях, он обычный нормальный парень.  К тому же немец не выносит сор из избы и не жалуется на судей, он просто приходит на пресс-конференцию и говорит то, что думает.

А уж во время матча спекталь вам гарантирован! Клопп не будет уныло наблюдать за игрой команды, переглядываясь с помощниками по поводу незабитого пенальти, или усиленно жвать жвачку в куртке в пол, он всегда на поле, и в обиду свою команду точно не даст. 

Четвёртая причина – это ложь.

Заигрались вы в деньги, Англия, вам так не кажется? Уже без покупок ничего нового показать и не можете. А вот Юрген заявил, что у него 2 форварда есть, а больше ему и не надо (даже несмотря на то, что один из них Ориги).

Когда выздоровит Бентеке, будет ещё лучше (главное, чтобы по закону сохранения энергий не сломался "стеклянный" Старридж). Клопп будет выжимать абсолютный максимум из того материала, который у него есть, в этом можно не сомневаться, да ещё и наверняка найдёт парочку неогранённых алмазов, как в своё время откопал Левандовски в чемпионате Польши. Главное, не пересекаться при этом с героем польских мемов Черчесовым. 

Пятая причина – это боль, оттого, что умерла любовь.

Болельщики Ливерпуля ждут яркой игры от своей команды, ведь они по ней очень соскучились. И соперник здесь совершенно не важен. Они (да и мы, как нейтральные болельщики) соскучились по 5:1 с «Арсеналом» или 3:5 со «Стоком». Клопп вполне может подарить нам такой праздник, тем более, что его «Боруссия» никогда не славилась особенно уж надёжной обороной. А попадаться на контратаках команда Юргена безусловно будет, особенно в первое время (если он только не приготовил нам что-то революционно новое за год отсутствия в большом футболе). Но в атаку "красные" будут с шашкой наголо, таков уж Юрген Клопп.

Англия, ясно одно: скучно тебе точно не будет!

Подписывайтесь и ставьте плюсы, если вам понравился материал.

Спасибо.