5 мин.

Актерского мастерства пост №12. 5 причин, почему Ева Бергер лучше Эредивизи. 18+

А я ведь ждал! Ждал как ждет дипломированный филолог возможности указать на неправильность произношения окружающими тех или иных слов. Как любой толстый парень ждет нормального сочетания овощей, мяса и соуса в шаурме. Как соевая «тбилисская снежинка» ждет момента вновь и вновь покаяться (каждый б#### c### день). Как девственный автор футбольного телеграмм-канала из провинции ждет всероссийской славы на исключительно региональной тематике. Так чего же я ждал?

Больше года я ждал ясности в деле Квинси Промеса. Посадит его голландское правосудие, аки Лукашенко картошечку, али нет? Попробует ли поганая бенилюксовская фемида покуситься на наше святое - Антошку? И вот давайте без «Плача Ярославны», что мол если докажут его виновность (хотя она не доказана), то нужно выдавать спартаковца и делать это немедленно. Во-первых, гарантий объективности и честности суда любой страны Евросоюза нет и быть не может. Во-вторых, выдать человека в откровенно враждебные Нидерланды - это чистой воды куколдизм.

Я думал, что окончательное завершение судилища над Промесом - идеальный момент для очернения всего голландского в общем и Эредивизи в частности. Я ждал развязки для того, чтобы написать 12 серию своего текстового сериала (предыдущая серия тут), но вместо развязки мы увидели апелляцию и отложенное решение еще на год. Сил ждать больше нет. Ну так что, начнем.....

Начнем сравнивать чемпионат Голландии по футболу с кинематографом, а если быть совсем точным, то с одной очень талантливой и трудолюбивой актрисой. И раз уж собираемся хейтить оранжевый чемпионат, то логично, что мы будем сравнивать его с оранжевой актрисой. Ниже 5 причин, почему Ева Бергер лучше Эредивизи:

1. Ева Бергер обладает потрясающим чувством юмора. И это вам не хиханьки да хаханьки, а способность вытянуть максимально скучную и нудную сцену за счет тонкой шутки. Эредивизи являет собой лигу абсолютно без чувства юмора. Там же Лёня Слуцкий работал, а это о многом говорит.

Лыбится. Фото из открытых источников

2. Ева Бергер мастер (мастерица) импровизации. Её же за то и ценят, что в некоторых случаях даже на сценариста не нужно тратиться, ведь Еве достаточно только включенной камеры, а дальше она все сделает сама (в том смысле, что поведет за собой и даст фильму направление). В чемпионате Голландии нет никакой импровизации, как в плане тренерской мысли, так и в плане отдельно взятого игрока. Всем там правит идея «тотального футбола». Что касается игроков, то последним игроком-импровизатором (возможно) был Ибрагим Афеллай, однако было это тыщу лет тому назад.

Импровизация без Шастуна, но с Позовым. Фото из открытых источников

3. Ева Бергер очень трудолюбива.. Она работает (нет, пашет) за троих. Не мне вам, достопочтенные джентльмены, рассказывать о ее достаточно объемной фильмографии, но не перестаю удивляться ее продуктивности. Бывает, не успеешь посмотреть фильм с участием Бергер, а уже в предложках можно увидеть несколько других кинокартин (и ведь все свежайшие). У игроков Эредивизи силёнок хватает пристойно играть в самом чемпионате, а еврокубки уже проваливают и делают это на регулярной основе.

Кастинг на роль Эйприл О'Нил. Фото из открытых источников

4. Ева достаточно зрелая актриса. Хоть и не принято рассуждать на тему возраста женщины, но не можем не сказать, что Бергер уже 34 года. Она достаточно опытная, как в плане своей профессии, так и в плане обычной житейской рассудительности. В Эредивизи же играет в основном молодь. Это на первый взгляд хорошо, если в отдельно взятой команде есть сплав молодости и опыта. Но когда чемпионат состоит из одних двадцатилетних, то вместо футбольного шоу мы получаем фестиваль импульсивности, споров с судьями, нервов и поспешных решений.

В фильме "Тульский пряник". Фото из открытых источников

5. Ева Бергер потрясающе готовит. От голландских болельщиков я неоднократно слышал о ужасной кормежке на стадионах Эредивизи. Фаны буквально изнывают от плохой еды в стадионных буфетах. А вот наша Ева родом из Тулы и никогда не упустит момент покормить своими пряниками коллег по съемочной площадке.

В фильме "Тульский пряник - 2". Фото из открытых источников

Если этих аргументов вам не хватает, то вот дополнительные:

Аргумент номер раз:

В сериале "Спасатели Малибу. Волжский сезон". Фото из открытых источников

Аргумент номер два:

В фильме "Агитация за коммунизм". Фото из открытых источников

Аргумент номер три:

В фильме "Ты морячка, а мы моряки". Фото из открытых источников

Аргумент номер четыре:

В рекламе белорусских белых одеялок. Фото из открытых источников

Аргумент номер пять:

В сериале "Блудливый Воронеж". Фото из открытых источников

P.S. И да, я конечно понимаю, что после прочтения данного текста, возникнет большой соблазн защитить честь Эредивизи и нагрубить автору этой статьи. Но прошу вас, лучше держите себя в руках!

Дата. Подпись.