1 мин.

Из «Угла головы» в «Красаву» и обратно. Реплика о Евгении Савине

Жека Савин, на своем самарском этапе карьеры очень классным парнем был. Не своим талантом, но своей «свойскостью» собирал народ на трибуны тогда еще «Металлурга», я ж помню, как классно там было тогда. Ну, а потом, Жека Савин стал дружить с либеральными журналистами, светочами мысли, демократии и свободы слова (которые, кстати, в своих оранжевых блогах на данном ресурсе, вполне себе авторитарными методами вымарывали любое альтернативное мнение в комментариях), стал вести с ними шоу на федеральном канале. Негласно нами считалось, что это не Женя подпадает под влияние снобов и столичных пижонов, а наоборот, их он скорее очеловечивает.

Славненько все было. Только нет больше того Савина. Жека больше не может высказать свое мнение без журналистов «Медузы» (СМИ-иноагент) или как минимум «Новой газеты» (СМИ-иноагент). Жека теперь, любое свое открытие рта должен продать подороже, ну так, чтобы «светлоликие» не понизили его так называемый «репутационный рейтинг». Он ведь во всем разбирается и «все понимает» как будто бы.

Надо сказать, что российские футболисты никогда не славились выдающимся полетом мысли и по этому поводу, сразу в нашем воображении рисуются конкретные образы: вот Дима Тарасов, вот Сашок Кокорин, вот Дзюба. А вот, есть еще теперь и Евгений Савин, которому внушили некую «элитарную» позицию и он совсем одурел от нее. Одурел он и от сочащейся через край политизированности. Женек, а шел бы ты в депутаты! Ну, прям в Европарламент! Прям целой фракцией, со своими украинскими игроками из «Красавы»! Согласись, что круто будет. А молодые мальчишки, которых агитируешь валить из «болота» российского футбола, (в том самом интервью Вите Кравченко) пусть звонко смеются в перерывах матчей РПЛ, получают хорошую зарплату в конце месяца и упиваются ветром, исходящим от хлестких разящих контратак. Прямо как ты раньше!

Дата. Подпись.