6 мин.

Красоты пост. Если бы топ-клубы Европы были девушками

Красота страшная сила. Кто-то конечно любит футбол за счет на табло, но большинству по нраву красота. Мы ценим свои любимые клубы за красоту игры, тактических взаимодействий, фанатских перформансов, красоту игровой формы. Но это все абстрактная красота. Когда я писал пост про римскую Рому, пользователь в комментариях сравнил Рому с красивой женщиной. Мне показалось это очень интересно и я продолжу эту мысль. Хотелось бы сравнить европейские топ-клубы с известными красивыми женщинами. Кто есть кто и почему, об этом ниже:

1. Ливерпуль - Эмилия Кларк. Почему? Если бы Ливерпуль был женщиной, он безусловно был бы Дейнерис. Во-первых потому, что на эмблеме Ливерпуля нечто похожее на дракона, ну а во-вторых лучший клуб Британии можно сравнивать разве что только с самой красивой британской актрисой.

2. Манчестер Сити. - Эмма Уотсон. Почему? Эмма Уотсон красивая британская актриса, несмотря на то, что ей уже 30 лет, многие ее до сих пор воспринимают как маленькую Гермиону из "Гарри Поттера". У МС ситуация почти такая же. Уже десятилетие является континентальным топ-клубом, но некоторые все равно воспринимают подопечных Пепа Гвардиолы не достаточно большими по сравнению с конкурентами.

3. Манчестер Юнайтед - Аннабелль Уоллис. Почему? Анабель Уоллис по моему мнению представляет собой образец классической британской красоты. МЮ же в свою очередь олицетворение Британии, футбольной.

4. Челси - Кира Найтли. Почему? Потому что Челси "аристократы" (вообще-то весь мир зовет Челси "пенсионеры" и только обитатели рунета зовут их "аристократы", но тут мы будем полагаться на мнение более развитого общества, поэтому оставляем обозначение "аристократы") а более аристократической внешности чем у Киры Найтли трудно найти.

5. Арсенал - Зои Салдана. Почему? Две причины. Во-первых девушка другого цвета кожи это гарантия того, что обязательные стандарты BLM будут соблюдены. Во-вторых судя по боевикам с участием этой актрисы у нее всегда с собой большой арсенал.

6. Тоттенхем - Галь Гадот. Почему? Тут все логично. Ведущий клуб европейской еврейской диаспоры сравнить можно только с самой известной и красивой израильской актрисой.

7. Реал Мадрид - Мэрилин Монро. Почему? И Мэрилин Монро и "сливочные" сделали себе имя еще в середине прошлого века и с тех пор являются эталоном в массовом восприятии.

8. Барселона - Марго Робби. Почему? Общего между Марго и Барсой много. Я считаю её лучшей, я люблю её и боготворю, а она где-то далеко и даже не знает о моем существовании.

9. Атлетико - Миа Халифа. Почему? Атлетико играет жестко и нередко с помощью рук останавливает соперников. Миа Халифа также заставляет махать и работать руками (если вы понимаете о чем я, а вы понимаете о чем я).

10. Ювентус - Мерил Стрип. Почему? Старая синьора с большим количеством наград. Все сходится.

11. Интер - Моника Белуччи. Почему? И Интер и Моника спустя десятилетия не перестают быть топ.

12. Милан - Орнелла Мути. Почему? И Милан и Орнелла сейчас выглядят хорошо. Но в прошлом выглядели сногсшибательно.

13. Рома - Дженнифер Лоуренс. Почему? Когда Дженнифер Лоуренс и "волки" участвуют в "Голодных играх" шансов нет ни у кого.

14. Лацио - Мишель Родригес. Почему? Про таких как Лацио и Мишель Родригес говорят: "Они с яйцами".

15. Наполи - Наталья Орейро. Почему? Пик славы далеко позади, но молодость и задор по-прежнему остались.

16. Бавария - Магдалена Нойнер. Почему? Примерно сопоставимое количество золотых медалей и десятилетие доминирования в своих профильных соревнованиях.

17. Боруссия (Дортмунд) - Иванка Трамп. Почему? У Боруссии как и у четы Трампов есть все для победы: огромное число сторонников, деньги, менеджмент высокого уровня. Но несмотря на это побеждает все равно непримиримый соперник (пусть и не всегда кристально честно).

18. ПСЖ - Ева Грин. Почему? Агрессивную красоту парижанки Евы Грин можно сравнить разве что с агрессивной трансферной политикой футбольных парижан.