3 мин.

Пять альтернатив Найби Кейта

Всем доброго времени суток!!!!

В свете последних новостей, а в частности не подписания Наби Кейта обратим свой взор на альтернативные трансферные цели. Предложу, свою горячую пятерку игроков, которые могут быть явно не хуже Наби Кейта.

Йоханнес Гайc (Шальке 04).

Gais

Еще достаточно молодой немецкий полузащитник оборонительного плана. Гайс — воспитанник клуба «Гройтер Фюрт». Кроме выше указанного клуба, Йоханнес успел поиграть за бывшую команду Клоппа «Майнц-05». 23 июня 2015 года немецкий полузащитник перешёл в «Шальке 04» за 11 миллионов евро плюс бонусы, подписав контракт до 2019 года. В сезоне 16/17 Гайс провел в составе «кобальтовых» в Бундеслиге 18 матчей. Не смотря на всего лишь один забитый мяч в кубке Германии Йоханнес может предать защитным построениям «Ливерпуля» дополнительную надежность.

Матео Ковачич (Реал Мадрид)

Kovacic

 

Когда-то подающий большие надежды в итальянском «Интере», полузащитник сборной Хорватии Матео Ковачич, стал не кем иным как игроком эпизодической роли в испанском «Реале». Ковачич так и не смог ни чего противопоставить превосходной игре Тони Крооса и соотечественника Луки Модрича в центре полузащиты мадридского клуба. В испанском чемпионате полузащитник провел 27 матчей и отличился всего 1 раз. Кроме этого, на счету Матео три результативные передачи. Ковачич как раз является типичным игроком Юргена Клоппа, который мог бы помочь игроку реанимировать свою карьеру на берегах Мерси.

Гжегож Крыховяк (ПСЖ)

Krychowiak

Купленный за 34 млн. евро прошлым летом из Севильи, полузащитник Пари Сен-Жермен Крыховяк испытал разочарование в Париже. Именно Гжегож может стать альтернативным вариантом для Клоппа, если все таки боссы красных так и не смогут уломать «РБ Лейпциг». Польский полузащитник так и не смог застолбить за собой место в основном составе «ПСЖ» и готов рассмотреть варианты для продолжения карьеры на Туманном Альбионе. В текущем сезоне поляк всего лишь 11 раз появлялся в футболке французского клуба.

Леон Горетцка (Шальке 04)

Goretska

Имя Горетцки этим летом в большой степени связано с мюнхенской «Баварией». Несмотря на интерес немецкого гранда к полузащитнику у английских клубов остается шанс на подписание 22-летнего игрока сборной Германии. После яркого выступления на Кубке Конфедерации в России Леон привлек внимание Юргена Клоппа. Если Горетцка все-таки соберется покинуть расположение «Шальке 04», то «Ливерпуль» обязан бороться за этого игрока. В этом сезоне в Бундеслиге Горетцка отыграл 30 матчей, забил 5 мячей и отдал 5 голевых передач.

Жан-Мишель Сери (Ницца)

Seri

Один из самых желанных полузащитников в Европе в это трансферное окно. Колоссальный вклад в прогресс «Ниццы» в чемпионате Франции связано именно с именем Жана Сери. В 34 матчах французской Лиги 1 Жан-Мишель забил 7 мячей и раздал 9 результативных передач. За этим 26-летним игроком следят Барселона, Арсенал и Тоттенхэм. Сери на ряду с Горецкой может органично вписаться в команду Юргена Клоппа и добавить ей мощи в середине поля. Возможно сумма в 25 млн. евро может заставить руководство «Ниццы» рассмотреть вариант с трансфером Ивуарийского игрока в стан «красных».

P.S. А кто по вашему мнению может достойно заменить Наби Кейта ? Жду ваших комментариев.