Украина или Австрия?

Начнём с матча Украина - Северная Македония. Сразу отметим, что украинцы дали нанести по своим воротам 5 ударов в створ, что многовато для матча с аутсайдером группы. Украина могла всё заканчивать в конце второго тайма, но Малиновский не забил пенальти, а македонцы хоть и не сразу, но забили свой пенальти.

По статистике можно отметить примерное равенство во владении мячом, оборонительных действиях передачах и т.д. Команды в общем и целом играли скорее на равных, чем Украина доминировала. Примерно тоже самое показывает карта зон активных действий.

Если взглянуть на карту усреднённых позиций игроков, то видно, что Северная Македония атаковала большими силами с активными подключениями фланговых защитников. Во многом из-за этого и случился второй гол. Между Алиоски и Муслиу был коридор, в который ворвался Яремчук. Это была самая уязвимая зона в обороне македонцев.  Несмотря на это большая часть атак украинцев строилась через левый фланг, однако опасные открывания случались справа.

По ожидаемым голам Украина наиграла на 4 мяча, а Македония на 1,5, но счёт на табло.

Теперь перейдём к австрийцам. Австрия смогла нанести лишь 1 удар в створ за 90 минут. Это вам не Македония, а Нидерланды. При этом большую часть времени мяч прибывал на стороне поля соперника, который грамотнее оборонялся и периодически убегали в контратаку. Одна из таких чуть было не завершилась голом. Австрийцы допустили аж 30 потерь мяча, а 12 из них на своей половине поля. Но это была победа на классе. По ожидаемым голам 3-0 в пользу Нидераландов.

Матч будет скорее равным, но предпочтение я отдам Украине.