18 мин.

Лиса придёт, и петухи раскукарекаются. Анализ матча Тоттенхэм-Лестер

В субботнем матче «шпоры» принимали Лестер, занимающий последнее место в АПЛ, но считающийся практически грандом в Англии. Стартовые составы были следующими:

Тоттенхэм:

Лестер:

У «шпор» в сравнении с предыдущим матчем в ЛЧ отсутствовали Сон, Ромеро, Эмерсон, Дэвис. Вместо них играли Кулусевски, Санчес, Сессеньон, Лангле. Все эти перестановки связаны с ротацией состава, но замену 7 номера Тоттенхэма можно объяснить его нерезультативностью в АПЛ. 

1 тайм:

Ещё до начала встречи было понятно, что матч будет непростым, так как Лестер не мог одержать победу уже 5 матчей подряд, а «шпорам», чтобы оставаться в тройке лидеров, надо было забирать 3 очка. На 3 минуте после стартового свистка арбитр поставил пенальти в ворота лондонцев. По его мнению Санчес нарушил правила на Джастине.

Я не могу согласится с этим решением, потому что, во-первых, контакт произошёл на линии штрафной, а, во-вторых, Джеймс сам упал, задев правую ногу Давидсона. Её игрок Тоттенхэма не выставлял и не пытался ею достать мяч. Но, подойдя к точке, Тилеманс не забил.

Несмотря на это Саймон Купер попросил перебить пенальти, так как Льорис раньше времени вышел с линии.

На этот раз бельгиец уверенно исполнил удар в правый от вратаря угол. Лестер открыл счёт.

Впрочем, Тоттенхэм не заставил своих болельщиков долго ждать и сравнял цифры на табло на 8 минуте. После розыгрыша углового между Кулусевски и Перишичем Деян подал в штрафную, а Кейн замкнул навес головой.

На 21 минуте «шпоры» вышли вперёд. После подачи углового 14 номером Тоттенхэма Дайер вколотил мяч головой в сетку.

На 26 минуте лондонцы удвоили отрыв от Лестера. В этот раз Перишич закрутил сухой лист в ворота «лис». Но арбитр увидел, что Санчес помешал вратарю зафиксировать мяч, и гол не засчитал.

К сожалению, на 41 минуте Лестер сравнял. После паса Кастаня Мэддисон в касание отправил мяч в сетку.

На 43 минуте после подачи Перишича со штрафного Санчес пробил головой, но Уорд спас свои ворота и перевёл удар в перекладину. 

2 тайм: 

На 1 минуте второй половины встречи Бентанкур забил, отобрав мяч у Эванса.

На 55 минуте Конте поменял Перишича на Эмерсона. Затем Антонио выпустил Сона и Ромеро вместо Ришарлисона и Санчеса. На 69 минуте с поля ушёл Кулусевски, а вышел Биссума. Эту серию замен главный тренер Тоттенхэма проводил не зря. На 73 минуте вышедший со скамейки Сон забил. Бетанкур перехватил мяч в центре поля у Джастина и отдал пас на корейца. 7 номер не растерялся, пробежал, обыграл нескольких защитников Лестера и пробил абсолютно не берущийся удар.

На 84 минуте Сон оформил дубль. Кейн отдал пас на корейца, и тот поразил ворота, как в матчах с Норвичем и тем же Лестером в прошлом сезоне.

Последний гол в этой встрече забил всё тот же Сон, таким образом, оформив хет-трик. На 86 минуте «шпоры» вышли в контратаку «3 в 2», Хьёберг выдал пас наперёд на 7 номера лондонцев, который забил, покатив между ног Уорду. 

Вердикт: Тоттенхэм легко разобрал Лестер на запчасти, забив 6 мячей. Конечно, «лисы» на данный момент худшая команда в АПЛ, но не стоит забывать, что состав у них не самый плохой. Команда Конте продолжает борьбу в тройке лидеров в АПЛ.