12 мин.

Петушиные бои. Анализ матча Тоттенхэм-Челси

Во втором туре АПЛ Челси принимал гостей из северного Лондона. Стартовые составы были следующими:

Тоттенхэм:

Челси:

В основе Конте выпустил тех же футболистов, что и в предыдущем матче с Саутгемптоном. 

1 тайм:

Центральный матч тура между двумя лондонскими клубами начался довольно бодро. Уже на 3 минуте Тоттенхэм заработал штрафной, но Сон пробил выше ворот.

Затем Эмерсон отдал передачу на Кейна, Харри перекинул сразу двух защитников Челси, бразилец ускорился и прострелил в штрафную на Сона, но Менди перехватил этот пас.

После этих успешных попыток атаковать ворота «синих» «шпоры» сели в оборону. К сожалению, долго свои ворота Тоттенхэм защищать не смог, и на 19 минуте с подачи Кукурельи с углового Кулибали, стоявший в штрафной абсолютно один, забил слёта. Льорис выручить здесь никак не мог, так как француз увидел мяч в последний момент из-за успевшего пригнуть голову Стерлинга.

Команда Конте ответила выходом Сессеньона один на один с Менди, но сенегалец отразил этот удар, сложившись в позу бабочки.

На 35 минуте у Эмерсона получилось сделать хитрый прострел-удар в створ Челси, но и здесь вратарь «львов» был надёжен. 

2 тайм:

Во второй половине матча «аристократы» продолжили давить и обрушивать град из атак, навесов и ударов на Тоттенхэм. На 56 минуте Конте поменял Сессеньона на Ришарлисона и, таким образом, перестроил тактику с 3-4-3 на 4-2-4. Итальянец сделал ставку на нападение, которая в будущем целиком себя оправдала. На 61 минуте Кейн убежал один в контратаку, но покатил мяч мимо створа.

На этом Тоттенхэм не остановился и затем Хьёберг сравнял счёт. На 68 минуте с паса Дэвиса Пьер внешней стороной стопы пробил низом в угол ворот Менди.

Конечно, многие фанаты Челси скажут, что перед этим Бентанкур сфолил на Хавертце, но на кадрах ниже видно, что уругваец играл «чисто», в мяч.

После гола Хьёберга за столкновение с Тухелем Конте получил жёлтую карточку. В этой ситуации я встану на сторону главного тренера Тоттенхэма, так как Антонио просто радовался и праздновал мяч своей команды, а Томас, завидуя чужому счастью и будучи недовольным своими игроками,  пошёл выплёскивать всю злость и разочарование на оппонента.

К сожалению, на 77 минуте «аристократы» вновь вырвались вперёд. С передачи Стерлинга Джеймс в касание поразил ворота Льориса. Француз мог выручить свою команду, если бы не прибегнул к гадальным картам не прыгнул раньше времени в противоположную сторону от удара.

Спустя две минуты Конте произвёл двойную замену, выпустив Биссуму и Перишича вместо Сона и Бентанкура. Затем Антонио поменял Эмерсона на Моуру. Все эти перестановки были нацелены на спасение матча и уход от поражения, ведь свежие игроки были очень нужны в атаке. Во время последнего штурма ворот Кейн сравнял счёт головой. Харри, Моура и Ришарлисона были абсолютно не прикрыты защитниками «синих», что и помогло вколотить мяч в сетку.

Уже после финального свистка Конте показали красную карточку за очередное столкновение с Тухелем во время рукопожатия. Кстати, Томас тоже был удалён и пропустит следующий матч своей команды.

Вердикт: Матч получился крайне эмоциональным и напряжённым. Тоттенхэм показал готовность соперничать с грандами в борьбе за чемпионство или хотя бы за места в ЛЧ. Исход встречи кардинально поменяла замена Сессеньона на Ришарлисона и последующая смена тактики. P.S. Дорогие читатели и подписчики! Хочу принести вам свои извинения за некоторые снимки, сделанные в плохом качестве. Вы, скорее всего, знаете, что не всегда на пиратских сайтах бывает видео в HD, поэтому прошу отнестись к этому с пониманием. P.P.S. Если вы хотите первыми получать уведомления о новых постах в этом блоге, то предлагаю вам подписаться на этот телеграмм-канал, чтобы ничего не пропустить: https://t.me/TOTTallyfootball