2 мин.

Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится. Анализ матча Мидлсбро-Тоттенхэм

Вчера состоялся матч 1/8 кубка Англии между Мидлсбро и Тоттенхэмом. Стартовые составы были следующими:

Тоттенхэм:

Мидлсбро:

Старт у Конте ничем не отличался от матча с Лидсом. Единственным изменением было возвращение Голлини на скамейку запасных. 

Предполагалось,что  «шпоры» будут доминировать на поле, но это было совсем не  так. Тоттенхэм не смог в первые 15 минут забить, прессингуя, и в итоге отдал мяч Мидлсбро. Контратаки и удары не получались из-за постоянных офсайдов. Первый опасный момент у Тоттенхэма возник у Доэрти, который не смог закрутить мяч в пустые ворота, переиграв вратаря, вышедшего на передачу от Сона.

Вторая половина встречи началась с близкого штрафного исполнении «шпор» на 49 минуте. Но этот шанс на гол разбился о плотную стенку игроков Мидлсбро. На 57 минуте Дайер шикарно исполнил другой штрафной удар, перекинув стенку. Затем после углового Кейн забил головой, но гол был отменён из-за офсайда. Уже на 80 минуте произошла двойная замена. Ушли Сессеньон и Доэрти, вышли Эмерсон и Бергвейн. Расстановка команды Конте на поле стала 4-4-2. Сразу после выхода на поле Стивен вошёл в штрафную, но не смог забить. На 84 минуте Дайер очень хорошо закрутил мяч в ближний угол головой, но вратарь у Мидлсбро и этот удар взял. Следующая возможность выйти вперёд в счёте возникла у «шпор» лишь на 92 минуте, когда Сон из штрафной ударил в голкипера. 

В начале экстратайма Кулусевски опасно пробил лонгшот, но не точно. Тоттенхэм постоянно атаковал, как не делал этого в основное время. Уже в конце 3 тайма Сон практически забил пяткой. 

Конте в начале последней пятнадцатиминутки решил освежить состав и выпустил Регилона вместо Кулусевски. Затем неожиданно забил Льорису Коберн в девятку из-за ошибки Эмерсона. Пытаясь спасти свою честь Конте выпустил Скарлетта вместо Дэвиса, но ни что не помогло Тоттенхэму избежать досадного проигрыша команде Чемпионшипа.

Вердикт: Главной ошибкой команды Конте в этом матче было нежелание играть первым номером. Всю встречу «шпоры» лишь контратаковали, а Мидлсбро постоянно контролировал мяч. По-прежнему все голы привозит оборона. Конечно же, ещё одной причиной поражения являются различные технические помехи. Например, на стадионе не было ни одного болбоя, во время трансляции 3 раза отключалась камера. Игроки вынуждены были самостоятельно бегать за мячами или просить их у болельщиков. Но это всё не отменяет необъяснимую игру в Робин Гуда в исполнении «шпор». В последних 6 встречах Тоттенхэм выиграл лишь дважды.

Если вы дочитали эту статью до конца, то, пожалуйста, не забудьте поставить плюсик и наконец-то сделать зелёную кнопку «подписаться» серой, для автора это очень важно!