2 мин.

И снова синяя ночь … Анализ ответного матча Тоттенхэм-Челси

В ответном матче полуфинала кубка английской лиги на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» играли Челси и Тоттенхэм. Вот их стартовые составы:

Тоттенхэм:

Челси:

В основе «шпор» появился Голлини, Уинкс, отлично сыгравший с Моркамом, Ло Чельсо, играющий вместо травмированного Сона. 

С первых минут была слышна поддержка стадиона, было видно, что игроки хотят отыграться. Вначале  «шпоры» играли в позиционную атаку с Челси, на равных. Но очень сильно (как и в прошлом матче) подводила оборона. Сами себе привозили ауты, ошибались в передачах, плохо выносили. Полузащита и нападение не могли нормально принять и обыграть гостей один в один. Из этого вытекла затяжная атака «синих» длинной в 25 минут и последующий гол из-за неудачной игры на выходе Голлини. Итальянец систематически допускает ошибки в своей игре. Даже Гассанига в прошлом сезоне во время травмы Льориса смотрелся гораздо лучше. Он тащил пенальти и в целом играл очень уверенно. Под конец тайма хозяева всё таки включились и начало остро контратаковать.

Во второй половине встречи «шпоры» взбодрились и продолжили хорошие атаки конца первого тайма. Кейн забил на 63 минуте, но гол отменили из-за офсайда. После этого у команды Конте окончательно пропала вера в победу. Игру откровенно докатывали. Да, был опасный удар Эмерсона, но здесь был надёжен Кепа.

Вердикт: Тоттенхэм показывал характер весь первый тайм и до отменённого гола Кейна. Очень сильно подводила оборона, особенно вратарь. Вторая половина после 70 минуты это просто беспросветный мрак и безысходность. Полное принятие своей участи проигравших. Челси можно только похвалить. Они играли отлично и в обороне, и в нападении. Единственный положительный момент в этой игре, это надежда на то, что Конте сможет качественно подготовиться к игре с «синими» в АПЛ.