ЦСКА-М: чего ожидать?

К последнему туру Молодежного первенства России по футболу столичный клуб ЦСКА находится на 3 месте в турнирной таблице и имеет в своем арсенале 26 очков.

В тринадцатом туре Молодежного первенства москвичи приехали в гости в Башкортостан, чтобы сыграть с «Уфой».

ЦСКА был явным фаворитом в этой встрече, заставляя хозяев сидеть в обороне. В первом тайме они смогли забить два быстрых гола. Уже на пятой минуте игрок гостей с фланга пытался сделать пас в штрафную, но попал в игрока «Уфы», который хотел выбить мяч, но попал в сокомандника. От него мяч залетел в ворота. На двадцатой минуте игрок ЦСКА навесил партнеру в штрафную, а тот пробил, вновь поразив ворота. После этого хоязева попытались собраться: моквичи пропускали контратаки, теряли мячи, а уфимцы хотели забить, однако ничего из этого не вышло.

Во втором тайме армейцы всё еще больше держали мяч, но уже больше давали действовать нападению хозяев. Из-за этого у ворот москвичей были угловые и штрафные. Но на 53-ей и 55-ой минутах они укрепили свое преимущество. Сначала игрок ЦСКА пробил головой, и, отскочив от земли, мяч залетел в ворота. А через две минуты в сетке уфимцев мяч оказался после сильного удара из-за пределов штрафной. Окончательный счет установился на 85-ой минуте, когда армеец, пробравшись в штрафную, обыграв защитников, пробил.

Весь матч москвичи атаковали всей командой и почти не находились в обороне. Линия защиты в некоторые моменты и вовсе была 2 человека, а в некоторые – 5. Они могут качественно прессинговать, но при этом сами теряют мяч и не всегда подбор оставался за ними.

Матч в «Уфе» закончился со счетом 5:0 в пользу армейцев.

В четырнадцатом туре молодежного первенства армейская команда принимала на своём поле «Динамо».

Столичное дерби началось с взаимных атак обеих команд, но без опасных моментов на первых минутах. Удары, которые заставляли вратарей поволноваться начались с 15-ой минуты матча.

На протяжении всего тайма было заметно, что армейцы владеют мячом больше. Также увеличилось количество их атак уже к середине тайма. В большинстве случаев они проходили через левый фланг и прострелами в штрафную с них. Игра включала в себя очень много фолов и стандартов, однако карточек.

Второй тайм также начался с преимущества ЦСКА. На 58-ой минуте они забили с подачи углового, а на 63 минуте игроки «Динамо» сравняли счёт, быстро вернувшись в игру. После второго гола в игре, атаки стали быстрее и опаснее, но счёт так и остался 1:1.

Прошлые матчи «Зенита»-М против московского ЦСКА заканчивались двумя ничьи со счетом 1:1.

Пожелаем сине-бело-голубым удачи в предстоящем матче!

Авторы: Алина Лим, Алиса Мирошниченко