«Крылья советов»-М: чего ожидать?

К 14-ому туру Молодежного первенства «Крылья советов»-М находится на 5 месте. Расскажем о том. как провела свои матчи команда из Самары.

В 11-ом туре «Крылья советов» принимали на своем поле «Тамбов».

С первых минут давить начали гости. Игра в основном проходила вблизи ворот «Крылья». При обороне игроки «Крылья» высоко встречали соперников, прерывали атаки до своей штрафной.  Самарцы скоро начали пытаться подходить к воротам соперника через центр поля или правый фланг. Один из моментов даже завершился попаданием в перекладину.

Во втором тайме владение мячом и ситуацией на поле завладели самарцы. Они контролировали мяч, не давали ему часто уходить на их половину поля и начинали позиционные атаки. Однако, ближе к середине тайма игроки «Тамбова» стали чаще перенимать инициативу, нанесли несколько опасных ударов, но вратарь самарцев был на месте.  Одна из атак «Тамбова» все же завершилась голом. На 90-ой минуте гости оформили итоговый счёт матча.

Игра в Самаре закончилась со счётом 0:1 и поражением «Крылья советов».

В тринадцатом туре «Крылья» приехали в Оренбург и играли с местной командой.

Футбол был открытым: обе команды атаковали, постоянно перехватывали мяч. Уже на седьмой минуте гости смогли забить. Игрок самарцев вбросил аут на сокомандника, который навесил в штрафную соперника, а после удара и добивания ворота «Оренбурга» были поражены. После этого игра не перешла ни на сторону «Крыльев Советов», ни на сторону хозяев. Весь следующий матч она была равной. В некоторых отрезках гости проседали, но потом начиналось и их время. Так прошел весь матч.

Самым заметным моментом второго тайма стал не реализованный на 71-ой минуте одиннадцатиметровый. Игрок «Крыльев» повалил соперника в своей штрафной, но оренбуржец не смог переиграть вратаря гостей. Счет не изменился. Играть продолжили так же: иногда мяч был у «Оренбурга», иногда – у «Крыльев», но сильного перевеса ни в чью сторону не было.

Играет команда из Самары по схеме 4-2-3-1, но часто в линии защиты становилось 5 человек во время оборонительных действий у своей штрафной. Атаки они разгоняют по флангам или с помощью дальних ударов. Игроки хороши в прессинге и отдают качественные передачи, а также ловят соперниках на их неточных пасах.

Матч закончился со счетом 0:1. Победила команда «Крылья Советов».

Предыдущие матчи «Зенита»-М и «Крылья Советов»-М закончились со счетом 1:2 в пользу петербуржцев и ничьей 2:2.