«Урал»-М: чего ожидать?

Ближайшим соперником молодёжной команды «Зенита» станет «Урал»-М. Перед 12-ым туром он находится на 10 месте в таблице. Расскажем вам о том, как провели екатеринбуржцы свои последние матчи.

В восьмом туре «Урал» принимал у себя «Краснодар».

На второй минуте, благодаря точным пасам и качественной работе по сохранению мяча, хозяева смогли отличиться. Однако после этого владение мячом перешло «Краснодару», они атаковали, они били по воротам, они зарабатывали угловые, а екатеринбуржцев спасал их вратарь, очень хорошо отыгравший этот матч.

Во втором тайме они всё же смогли чаще подходить к воротам соперника, пытались бить, но к ещё одному забитому мячу это не приводило. Гости пытались отвечать, но и у них этого не выходило. Счёт на табло не менялся со второй минуты матча.

«Урал» играл в свои стандартные 4-4-2, в котором в основном постоянную линию держали только защитники, а иногда один опорник спускался к ней, создавая оборону в пять человек. Они играют вторым номером, теряют мячи, иногда сдаются под прессингом, но при удачном стечении обстоятельств остановить атаку екатеринбуржцев очень сложно, что может совершенно не соответствовать их относительно неактивной игре минуту назад.

Матч в Екатеринбурге завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В девятом туре Молодежного первенства команда из Екатеринбурга встретилась с московским «Спартаком» на их поле.

Всю игру преимущество было у хозяев. Игра была на половине «Урала», но до очень серьезных ударов доходило редко. Гости очень часто теряли мячи, сдавались под прессингом соперников и подпускали их очень близко. Два таких момента закончились двумя голами ворота екатеринбуржцев с разницей в три минуты в конце первого тайма.

Третий гол в их ворота был забит после очень хорошей комбинации и точного удара из штрафной.

«Урал» всё же смог забить гол престижа. Во втором тайме они уже намного активнее играли в атаке, на 62-й минуте заработали первый угловой у ворот москвичей за матч, после чего последовал еще один. А на 86-ой минуте на левом фланге, воспользовавшись ошибкой игрока «Спартака», сами используя достаточно сильный прессинг, гол в ворота хозяев был забит.

«Урал»-М играет по схеме 4-4-2, однако все игроки кроме линии защиты очень часто меняют свои позиции в зависимости от игры. У них есть определенные проблемы с удержанием мяча и частыми перехватами.

Матч в Москве завершился со счетом 3:1 в пользу «Спартака».

В 10-ом туре «Урал» провёл матч в Туле против «Арсенала».

Матч начался с атак игроков «Урала», владение мячом также было преимущественно у екатеринбуржцев. «Урал» чаще всего проходил по центру или дальними пасами переправлял мяч в штрафную соперника.

После 15-ой минуты матча игра шла в обе стороны. Команды поочереди создавали опасные моменты, уходили в быстрые контратаки. Однако, в первом тайме счёт так и не был открыт.

Екатеринбуржцы, также как и первый, активно начинают второй тайм и сразу создают несколько опасных и моментов в штрафной соперника. Но на 65-ой минуте на быстрой контратаке с подачи углового уральцами, они пропустили первый мяч в этой встрече.

«Урал» атаковал больше, чаще заканчивал свои моменты ударами, однако по счёту уступал. После ошибки защитника «Урала» на 82-ой минуте был забит второй гол туляков, так был оформлен итоговый счёт встречи. Последние минуты матча были за игроками «Урала», но вратарь «Арсенала» героически спала свою команду от пропущенных голов.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу команды из Тулы.

В 11-ом туре «Урал» принимал на своём поле московский «ЦСКА» .

Уральцы начали мяч с активного прессинга, однако вскоре армейцы перехватили инициативу и игроки «Урала» старались проходит к чужой штрафной контратаками. После одной из атак противников, игрок «Урала» упустил мяч, уходя из-под прессинга, после чего контратака закончилась голом в ворота екатеринбуржцев.

Очень быстро потерянный мяч, только уже у штрафной «ЦСКА», привёл к опасной контратаке для «Урала», где противники втроём выходили против 3 защитников и заработали пенальти, который успешно реализовали. Так после 15-ой минуты счёт стал 0:2.

После двух пропущенных мячей екатеринбуржцы активнее шли в атаку, но продолжали терять мячи, одна из контратак, почти завершилась голом. Вратарь вышел на мяч слишком далеко и упустил его, после чего игрок армейцев не попал по пустым воротам.

«Урал» активно старался проходить к воротам соперника, в том числе и с помощью дальних ударов, которые не всегда находили адресата, поэтому в первом тайме почти не было ударов со стороны уральцев.

Второй тайм начался с того, что «Урал» активно стал идти вперёд и одна из атак закончилась автоголом в ворота «ЦСКА». В отличие от начала матча, уральцы начали высоко прессинговать и чаще выигрывать единоборства, идти в отбор.

После перерыва игра стала более равной. Защита и полузащита «Урала» успешнее оборонялась от атак москвичей, а атакующая группа екатеринбуржцев чаще создавала опасные моменты у штрафной оппонентов. На 78-ой минуте уральцы также заработали пенальти после быстрой контратаки и сравняли счёт.

Встреча в Екатеринбурге закончилась ничьей 2:2.

Прошлые встречи «Зенита»-М и «Урала»-М завершились со счётом 3:1 и 0:3 в пользу петербуржцев.

Авторы: Алина Лим, Алиса Мирошниченко