2 мин.

Почему Александр Емельяненко больше не может выступать на профессиональном уровне

За последние время Александр Емельяненко превратился в шоумена, но при этом он продолжает выступать на профессиональном уровне. Правда делает он это крайне неудачно, из-за чего многие уже забыли, что когда то он был топовым бойцом. Конечно до таких вершин как его брат он добраться не смог, но периодически, Александр выдавал бои не хуже чем Федор. Сейчас Федор продолжает выступать на высочайшем уровне, во второй по силе организации в мире, а Александр не может уверенно победить даже непрофессионального бойца , при том что он на 5 лет младше брата и по идее, только недавно он должен был выйти на свой пик. На деле же Александр уже заканчивает свою профессиональную карьеру, но не исключаю того, что делает он это не осознано.

Все мы знаем о непрофессионализме Александра, но не только он этому виной, не малую роль в этом сыграла жажда денег. В последние годы он соглашался на все бои без разбора, на цирковые как с Кокляевым и Тарасовым, к которым он не хотел готовиться и как мне кажется этого не делал, на профессиональные как с Сантосом, к которому он не мог подготовиться из-за того, что у него уже не было времени.

Чем старше боец, тем больше ему нужно времени на восстановление и подготовку, именно поэтому Федор дереться всего раз в год, Александр же это игнорирует, что приводит к ухудшению формы и как следствие, к поражениям. Такое желание Александра заработать вполне понятно, так поступает не только он, но все это заканчивается плачебно, уже сейчас ему никто не даст боя с топовым бойцом, возможно, что даже среднего бойца против него не поставят, а смотреть как он будет драться с каким то бойцом-неудачником, мало кто захочет, а значит, что и платить ему за такие бои особо не будут. Между профессиональными боями за копейки и фрик шоу за миллионы, выбор очевиден, в США например многие выбирают реслинг, вместо ММА, потому что денег там гораздо больше. Пока Емельяненко пытается это совмещать, но мы все видим к чему это приводит и долго это продолжаться не может. Думаю для самого Емельяненко необходимо провести еще пару боев, чтобы это осознать, после чего мы попрощаемся с ним, как с профессиональным бойцом.