2 мин.

Почему в России так популярно Поп ММА и что вообще это такое

В последние пару лет Поп ММА стало популярней обычных ММА промоушенов, при том что их события не транслируются по телевидению, их можно посмотреть только в ютубе. Но еще далеко не все знают, что это такое, поэтому для начала я постараюсь кратко объяснить, что это.

Поп ММА - это бои по различным правилам, в которых принимают участие в основном известные блогеры. В последние время они также стали проводить бои между различными медийными личностями, как например бой между Никитой Джигурдой и Отаром Кушанашвили. Как правила такие бои собирают миллионы просмотров, но вот качеством они не отличаются.

Секрет успеха таких организаций достаточно прост, в России в принципе есть большие проблемы с раскруткой профессиональных боев ММА, в этом плане, мы в разы отстаем от США, которые из каждого событие делают настоящее шоу. У Поп ММА нет этой проблемы, медийные люди прекрасно знают как нужно раскручиваться и вызывать интерес у публике, поэтому они самостоятельно создают шоу, а Поп ММА организации лишь предоставляют им возможно, это сделать.

Другой вопрос почему же люди это смотрят, ведь это не имеет ничего общего с профессиональными боями. Ответ на этот вопрос скрывается в нашем менталитете, вообще во всем мире люди любят смотреть на различные драки и чем один человек изысканнее бьет другого, тем им веселее. Но разница между ними и русскими в том, что во всем мире готовы смотреть на это и получать от этого удовольствие, даже если это все, всего лишь шоу, но русских это не устраивает, у нас все должно быть по настоящему, именно поэтому у нас и не прижился реслинг, а в той же Америке это одно из главных спортивных событий, гораздо популярнее ММА. Кулачные бои были одной из главных забав на Руси, поэтому если люди бьют друг друга, то должны делать это по настоящему.

Поп ММА смешивает реслинг и настоящий ММА, давая людям такое же шоу за пределами ринга как в реслинге и при этом, внутри него, показывая, хоть и низкокачественный, но все же настоящий бой. Нет сомнений, что Поп ММА будет набирать еще большую популярность, особенно в тех странах, где так же как и у нас не воспринимают реслинг.