«Ноттингем» - «Лестер». Очередная сенсация в Кубке Англии

«Ноттингем Форест» начал сезон с шести поражений в семи матчах. Всё что они смогли заработать - одно очко, вырванное в концовке игры в Дерби. Последовало увольнение Криса Хьютона, и приход Стива Купера. При валлийце, команда поднялась с подвала и теперь резонно претендует на промоушен. Для сравнения - у Купера в двадцати трёх матчах лишь четыре поражения. При этом «Ноттингем» вышел в 1/8 Кубка Англии, где его ожидает вполне проходимый «Хаддерсфилд».

Героем матча с «Арсеналом», стал вышедший на замену Льюис Граббан. А вот с «Лестером» прекрасно проявили себя практически все. Лишь вратарь Самба, начудил в моменте с единственным пропущенным. Зато понравилась пара молодых нападающих Джонсон-Дэвис. Опять классно сыграл правый краёк Джед Спенс. Следующий сезон он наверняка начнёт в АПЛ. Плюс сильную игру выдал Филип Зикернагель, на его счету гол+голевая. Кто таков? Датский атакующий хавбек, с небезызвестного «Будё-Глимт». Проведя феноменальный 2020 год в Норвегии( 19 голов+20 ассистов), не стал основным в «Уотфорде».

Вообще «Лестеру», обладателю Кубка Англии должно быть стыдно. Проиграли своему географическому соседу, ещё и 1:4. Дерби восточного Мидленда, Ноттингем с Лестером разделяют всего 45 километров. Хуже некуда была оборона, а конкретно Дэниел Амарти. Сначала он размахивал руками, сигнализируя об офсайде, «Ноттингем» открыл счёт. Через минуту ганец под прессингом подарил мяч сопернику, Джонсон удвоил преимущество хозяев. Через несколько минут, при подаче углового уже специально наблюдал за Амарти. На этот раз со своим игроком не доиграл Ндиди, но и Амарти своего упустил.

В общем, тихий ужас от «Лестера». Владение мячом тоже ничего не дало, слабая игра крайков - Барнса и Лукмана, и всего два удара в створ. «Форест» продолжает своё путешествие в Кубке.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.